Из Красноярска можно будет на поезде добраться до кемеровского курорта «Горная Саланга»

С 4 августа красноярцы смогут добраться на межрегиональном пригородном поезде до таежного горнолыжного курорта в Кемеровской области

С 4 августа на Красноярской железной дороге начнет курсировать межрегиональный пригородный поезд Красноярск – Кия-Шалтырь (поселок Белогорск Кемеровской области). Его добавили в расписание по просьбам пассажиров.

Таким образом, в маршрутную сеть КрасЖД войдет новый участок протяженностью более 200 км. Он охватит 9 станций направления Назарово – Кия-Шалтырь, ранее с ними не было пригородного пассажирского сообщения.

В Красноярском крае это остановочные пункты Назаровского района - Сереж, Глядень, Красная сопка, а также Шарыповского района – Шушь, Дубинино, Инголь. В Кемеровской области – станции Полуторник, Саланга и Кия-Шалтырь Тисульского района.

Маршрут улучшит транспортное сообщение с отдаленными населенными пунктами двух регионов и обеспечит связь с крупным туристическим комплексом Кемеровской области –  таежным горнолыжным курортом «Горная Саланга».

Ранее в Салангу ходил пассажирский поезд, но «РЖД» стало невыгодно сохранять маршрут и в 2013 году это направление было отменено. Но потребность у спортсменов и туристов осталась. Вопрос решился через краевое субсидирование и формат пригородного сообщения.

Из Красноярска в Кия-Шалтырь поезд будет отправляться по пятницам в 21:50. Прибытие в Кия-Шалтырь – в 07:39.

Со станции Кия-Шалтырь в Красноярск состав будет ходить по воскресеньям. Отправление в 20:10, прибытие в Красноярск – в 06:09.

Читайте также:

КрасЖД построит и модернизирует 17 железнодорожных мостов

До конца 2023 на Восточном полигоне Красноярской железной дороги планируется построить более 46 км нового полотна, включая строительство и модернизацию 17-ти мостовых переходов.

«Все в плюсе»: на КрасЖД рассказали об итогах работы за полгода

Объемы отправки грузов и пассажиров по Красноярской железной дороге за первые шесть месяцев 2023 по отношению к аналогичному периоду прошлого года выросли на 2,5% и 3,1% соответственно.

Поезда и самолеты: конкуренция за туриста?

Последние годы были непростыми для выездного туризма края. Сначала пандемия, потом события февраля-2022. Все это подкосило отрасль.

 

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
  • Фейк? В Екатеринбурге заговорили о закрытии «Пассажа»Фейк? В Екатеринбурге заговорили о закрытии «Пассажа»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.