Пальмы с улиц Красноярска переехали в торговые центры

Часть экзотических деревьев переезжают с улиц Красноярска в торговые центры и спортивные сооружения. Речь идет о 65 деревьях, которые сильно выросли и не помещаются в теплицы УЗС.

На зимний период пальмы с согласования собственников ТЦ перевезли в «ПокровSky», «Зеленый», «Июнь» и «Апельсин», а также во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Еще 5 деревьям, которые также прибавили в росте, сейчас ищут варианты размещения. Ухаживать за экзотическими деревьями по-прежнему будут специалисты МП «УЗС». Но они выдадут рекомендации по уходу и содержанию каждого дерева специалистам в ТЦ и Дворце спорта.
 
Впервые пальмы в Красноярск привезли в 2001. На летний сезон их ежегодно вывозят из теплиц на улицы города. Всего в Красноярске растет 141 пальма и 56 туй.  
 
Читайте также: 
 

Владислав Логинов, мэр Красноярска, во время посещения МП «Управление зеленого строительства», поделился планами замены сортов пальм.

Самое читаемое
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Топ-15: главные люди Урала 2025Топ-15: главные люди Урала 2025
  • «Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона«Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона
  • По картине в месяц: Свердловская киностудия подвела итоги 2025 г.По картине в месяц: Свердловская киностудия подвела итоги 2025 г.
  • «Год осторожного оптимизма»: свердловский бизнес — о развитии отраслей в 2026 г.«Год осторожного оптимизма»: свердловский бизнес — о развитии отраслей в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.