Бизнесу Красноярского края сохранят налоговые льготы

Введенные нормы будут действовать от года до трех лет.

В Красноярском крае продлят действие налоговых льгот для отдельных видов бизнеса. Соответствующие законы были рассмотрены на очередной сессии Законодательного Собрания региона.

Первый предполагает обнуление налоговой ставки для только начавших свою деятельность индивидуальных предпринимателей или перешедших на упрощенную или патентную системы налогообложения. Распространяется это на 64 вида деятельности по патентам и 13 — на упрощенке. Срок действия закона: до 1 января 2025.

На три года будут продлены пониженные ставки налогов на доходы и доходы, уменьшенные на величину расходов (в 3% и 7,5% соответственно) для налогоплательщиков, применяющих УСН из разряда получивших статус резидента Арктической зоны, а также являющихся социально ориентированными некоммерческими организациями.

На такой же срок сохранятся минимальные размеры налогов (1% на доходы, 5% на доходы, уменьшенные на величину расходов) для организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих статус социального предприятия.

Сессия ЗС приняла эти новшества в первом чтении.

Читайте также:

Бюджет Красноярска прошел «нулевое» чтение

Впереди публичные слушания и утверждение главного финансового документа города на заседании сессии Горсовета

В Красноярске вынесли приговор Александру Граматунову по делу о хищении

Бывший генеральный директор АНО «Красноярский краевой центр развития бизнеса и микрокредитная компания» Александр Граматунов приговорен к 3 годам лишения свободы условно.

Для экспортеров Красноярского края проведут бесплатную конференцию

Действующим и будущим экспортерам региона расскажут о поддержке ВЭД, новых рынках, логистических маршрутах и расчетах с зарубежными контрагентами

Самое читаемое
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Имущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика ГайсинаИмущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика Гайсина
  • Сбербанк намерен обанкротить производителя завтраков, связанного с Хабибом НурмагомедовымСбербанк намерен обанкротить производителя завтраков, связанного с Хабибом Нурмагомедовым
  • В Трубной металлургической компании сменился генеральный директорВ Трубной металлургической компании сменился генеральный директор
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.