«Норникель» потратил на климатическую повестку 9 млрд рублей

Компания выпустила первый отчет о своей деятельности в области изменения климата.

Общие расходы «Норникеля» на реализацию мероприятий, направленных на противодействие климатическим изменениям и адаптацию к ним, в 2022 составили 8,9 млрд рублей. Такие данные приведены в отчете компании о деятельности в этом направлении, который она выпустила впервые в своей истории.

В означенную сумму в ряду прочего включены вложения в повышение энергоэффективности предприятий компании. В частности, увеличение до 51% доли электричества, получаемого из возобновляемых источников энергии (в основном это природный газ). Вместе с другими мероприятиями это позволило добиться того, что выбросы парниковых газов предприятиями «Норникеля» на сегодня являются одними из самых низких в мировой горнодобывающей отрасли и составляют 9,9 млн тонн в СО2-эквиваленте. А углеродный след металлического никеля, производимого компанией, составляет 8,3 кг СО2 на килограмм металла, что также является одним из самых низких показателей в мировой никелевой отрасли.

Климатическая повестка остается одним из приоритетов нашей деятельности в области устойчивого развития. С публикацией отдельного тематического отчета об изменении климата „Норникель“ выходит на качественно новый уровень раскрытия климатической информации, что соответствует лучшей международной практике. Также в нем раскрыто, как изменения в мировой экономике в трех климатических сценариях отразятся на спросе на продукцию компании и на наших финансовых показателях до 2050», — рассказал вице-президент по работе с инвесторами и устойчивому развитию «Норникеля» Владимир Жуков.

В отчете отражена информация об инициативах по борьбе с изменением климата и адаптации к климатическим изменениям с 2021, о выстраивании системы управления рисками, а также об устойчивости стратегии «Норникеля» к трем климатическим сценариям. Отчет подготовлен в соответствии с рекомендациями TCFD и прошел проверку профессиональной аудиторской организации КЭПТ.

Читайте также:

Проблема выбросов ушла из актуальной повестки Норильского промрайона

Компания «Норникель» опросила общественность на предмет наиболее важных для нее тем, которые должны быть отражены в отчете об устойчивом развитии. Выбросы больше не в тройке лидеров.

Владимир Путин оценил экологические усилия норильских промышленников

Президент отметил увеличение объемов вложений в чистоту воздуха.

В Норильске сдали первые объекты реновации города

Реализация плана реновации Норильска началась два года назад. На днях первые три ее объекта были введены в эксплуатацию.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.