Представлена программа XVIII Зимнего суриковского фестиваля искусств в Красноярске

Фестиваль продлится с 12 по 24 января. В рамках него запланированы различные выставочные, музыкальные, гастрономические и образовательные мероприятия.

Фестиваль объединит творчество Александра Пушкина и Василия Сурикова. 
 
Так, 12 января в 12:00 от железнодорожного вокзала отправится «суриковский автобус». Новинкой станет аудиоэкскурсия для пассажиров в салоне транспортного средства и пешая прогулка в сопровождении экскурсовода Музея-усадьбы В.И. Сурикова по поселку Торгашино в конце маршрута. Символический старт Зимнему суриковскому фестивалю искусств дадут в 13:00 на пересечении проспекта Мира и улицы Сурикова.
 
Вечером 12 января в малом концертном зале фестиваль официально откроет литературно-музыкальная композиция «Два гения. Метель». 
 
С 12 по 24 января в некоторых ресторанах будет действовать специальное меню «Два гения». В нём представят блюда, которые предпочитали знаменитые поэт и художник.
 
В программу фестиваля вошли иммерсивные экскурсии «Девица Прасковья» в музее-усадьбе Василия Сурикова с погружением зрителей в атмосферу дома, быта и жизни семьи художника. Актриса Красноярского драматического театра им. А.С.Пушкина Екатерина Мишанина в образе матери Сурикова Прасковьи Фёдоровны проведет по дому художника гостей.
 
Красноярский камерный хор станет участником праздничной божественной литургии в Храме Святого Иоанна Предтечи. В их исполнении прозвучит духовная музыка современных композиторов.
 
12+
 
Читайте также:
 

Это совместный проект воздушной гавани с авиакомпанией Nordstar. Выставка, посвященная Северу Красноярского края, находится в стерильной зоне внутренних вылетов

Самое читаемое
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
  • «Атлас Девелопмент» получит участок по договору КРТ, но дома там строить не будет«Атлас Девелопмент» получит участок по договору КРТ, но дома там строить не будет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.