Красноярцы стали чаще искать работу в сельском хозяйстве и страховании

Красноярцы стали чаще искать работу в сельском хозяйстве и страховании
Иллюстрация: Агентство труда и занятости населения Красноярского края

Эксперты hh.ru выяснили, в каких профессиональных сферах красноярцы стали чаще искать работу в 2023, а к каким потеряли интерес.

Так, в Красноярске вырос спрос на работу в сфере сельского хозяйство (количество желающих трудоустроиться  выросло на 23% по сравнению с 2022), стратегии и инвестиции (+21% резюме), добыче сырья и страховании (по +18%), IТ (+15%), маркетинге (+13%), медицине и фармацевтики (+12%).
 
При этом заметно снизился спрос на поиск работы в розничной торговле (-5% активных резюме), сфере продаж (-3%), бухгалтерии и автобизнесе (по -1%).
 
Чаще всего в минувшем году жители Красноярска искали себя в следующих сферах: «Рабочий персонал» (19% соискателей), «Производство, сервисное обслуживание» (16%), «Продажи, обслуживание клиентов», «Транспорт, логистика, перевозки» и «Строительство, недвижимость» (по 15%).
 
Активность соискателей в Красноярском крае за 2023 заметно выросла. Было открыто на 8% больше резюме, чем в 2022.
 
Читайте также:

В Агентстве труда и занятости населения региона рассказали о самых высокооплачиваемых вакансиях на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Составлен топ вакансий для работы на инвестпроекте «Енисейская Сибирь»

Сейчас на инвестиционный проект требуется более 3 тысяч человек. Агентство труда и занятости населения региона составило топ-5 вакансий, где готовы платить более 275 тыс. рублей.

А и Б: вакансия на рынке складской недвижимости в Красноярске падает

Объем вакантных складских площадей класса «А» и «Б» в Красноярске показывает тенденцию к сокращению — назревает дефицит.

 
Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • Маркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентовМаркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.