На федеральных трассах Красноярского края ликвидировали 10 очагов аварийности

На федеральных трассах Красноярского края ликвидировали 10 очагов аварийности
Иллюстрация: t.me/mintrans24krsk

Это, помимо прочего, позволило снизить количество ДТП на этих дорогах на 10%.

За 2023 федеральное дорожное управление «Енисей» ликвидировало 10 очагов аварийности на федеральных трассах Красноярского края. Об этом рассказали в пресс-службе организации.

Одним из самых напряженных участков, где работали дорожники в этом году, стал 796-й км трассы Р-255 «Сибирь».

Здесь пересекаются сразу несколько второстепенных дорог, ведущих в поселок Емельяново и садовые товарищества. Интенсивность движения доходит до 50 тыс. автомобилей в сутки. В прошлом году для безопасного и беспрепятственного левого поворота в этом месте оборудовали накопительную полосу движения с разделением проезжей части делиниаторами. Это позволило снизить тяжесть последствий и уровень аварийности в четыре раза по сравнению с 2022», — рассказали в Упрдор «Енисей».

В целом, как говорят дорожники, проведенные мероприятия позволил снизить аварийность на трассах в их зоне ответственности на 10% год к году.

В 2024 планируется ликвидировать еще пять аварийно-опасных участков в Ачинском, Емельяновском и Новоселовском районах Красноярского края.

Читайте также:

В Красноярском крае разыграли первые тендеры на ремонт дорог

АО «Краевая дорожно-эксплуатационная организация» стала победителем двух тендеров на ремонт дорог в территориях Красноярского края.

Мэрия Красноярска резервирует земли под строительство дороги на Стасовой

На сайте мэрии появилось распоряжение за подписью и.о. заместителя главы города – руководителя департамента градостроительства Сергея Шикунова о резервировании земель по ул. Елены Стасово

На дорогах Красноярского края станет в полтора раза больше рубежей контроля

Сегодня на дорогах края действуют 159 стационарных рубежей контроля и 57 передвижных. Они устанавливались на аварийных участках и обеспечили необходимый эффект: число ДТП и нарушений там уменьшилось

Самое читаемое
  • Минобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиацииМинобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиации
  • Российская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупокРоссийская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупок
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Ответ Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмомОтвет Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмом
  • Сеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейсСеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.