В Туве начали создавать приграничную особую экономическую зону

Основная ее функция — логистическая. Здесь будут обрабатываться грузопотоки с Китаем и Монголией.

В районе автомобильного пункта пропуска «Хандагайты» (Тува) на российско-монгольской границе начали создавать особую экономическую зону. Об этом рассказали в Корпорации развития Енисейской Сибири, которая будет курировать наполняемость ОЭЗ резидентами.

По планам здесь появится таможенный терминал, транспортно-логистический комплекс, оптово-распределительный центр и другие объекты. 

Сейчас разрабатывается технико-экономическое обоснование на строительство инженерной инфраструктуры ОЭЗ. В первоочередном порядке рассматривается вопрос электрификации логистического центра зоны. Параллельно ведется работа по оформлению разрешительных документов на земельный участок, где будет располагаться логистический центр», — рассказали в КРЕС.

Также прорабатывается вопрос об увеличении пропускной способности трассы «Абаза…Ак-Довурак», на которую ляжет основная нагрузка. Сейчас она не готова к ожидаемому кратному увеличению грузопотока.

Сроки реализации проекта и объемы инвестиций пока не называются.

Читайте также:

Близ Красноярска начали строить логистический парк на 600 тыс. «квадратов»

Первый корпус комплекса планируют сдать через год.

3+ млрд рублей инвестируют в производство пиломатериалов в Красноярском крае

Инвестиционный проект ООО «Кизирлеспром» включен в перечень приоритетных в развитии лесного комплекса.

Техника, мощности и технологии: во что вкладывали промышленники Красноярского края в 2023

Красноярские статистики подготовили отчет об инвестиционной деятельности компаний региона в прошлом году.

 

Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.