Красноярский край потерял в промпроизводстве

Красноярский край потерял в промпроизводстве
Автор фото: BalashMirzabey. Иллюстрация: freepik.com

Сокращение отмечалось практически по всем отраслевым группам промышленности. Кроме ЖКХ.

Индекс промышленного производства Красноярского края по итогу 2023 составил 94,4% от уровня 2022. Такие данные опубликовал Красноярскстат.

По данным статистиков, этот показатель больше полугода вел себя нестабильно — то рос, то снова снижался. Но с августа стал стабильно увеличиваться. Однако этого не хватило, чтобы превысить результат, достигнутый годом ранее.

Красноярский край потерял в промпроизводстве
 1

Больше всего в производстве потерял сегмент водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов. Здесь сокращение составило 7,6% год к году. Чуть меньше потеряли обрабатывающие производства (6,8%) и добыча полезных ископаемых (4,9%). А вот энергетика и ЖКХ, пусть совсем немного, но прибавили — 0,9%.

Читайте также:

В Туве начали создавать приграничную особую экономическую зону

Основная ее функция — логистическая. Здесь будут обрабатываться грузопотоки с Китаем и Монголией.

Близ Красноярска начали строить логистический парк на 600 тыс. «квадратов»

Первый корпус комплекса планируют сдать через год.

3+ млрд рублей инвестируют в производство пиломатериалов в Красноярском крае

Инвестиционный проект ООО «Кизирлеспром» включен в перечень приоритетных в развитии лесного комплекса.

 

Самое читаемое
  • За первые шесть месяцев 2025 г. упала выручка половины крупнейших строителей жильяЗа первые шесть месяцев 2025 г. упала выручка половины крупнейших строителей жилья
  • От УДТК до Парка Сказов: свердловчане снова выбирают «Достояние Среднего Урала»От УДТК до Парка Сказов: свердловчане снова выбирают «Достояние Среднего Урала»
  • Россельхознадзор снял со «Светофора» обвинения в сбыте фальсификатаРоссельхознадзор снял со «Светофора» обвинения в сбыте фальсификата
  • Молодые предприниматели рассказали, что нужно для развития реального сектора экономикиМолодые предприниматели рассказали, что нужно для развития реального сектора экономики
  • Гузель Санжапова: моя работа — создавать прецедентГузель Санжапова: моя работа — создавать прецедент
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.