В аэропорт Красноярска вернулись собаки эмоциональной поддержки

Присутствие специально обученных животных, по задумке авторов проекта, поможет скрасить ожидание своего рейса.

В аэропорт Красноярска вернулись собаки эмоциональной поддержки
Иллюстрация: пресс-служба аэропорта Красноярск

В аэропорту Красноярск снова появились собаки эмоциональной поддержки, рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

Проект, реализуемый совместно с приютом „Поводог“, уже работал в порту. И по многочисленным просьбам наших пассажиров мы решили его вернуть», — пояснили в аэропорту.

Присутствовать в зале ожидания животные будут не все время — лишь дважды в месяц, по средам с 14:30 до 15:30. В сопровождении кинологов они будут прогуливаться по залу в стерильной зоне аэропорта на третьем этаже, где все желающие смогут подойти, погладить, поиграть, угостить их, сфотографироваться и задать интересующие вопросы специалистам.

Также в аэропорту сейчас работает фотовыставка «Городские прогулки с собакой», приуроченная к перезапуску проекта «Собака эмоциональной поддержки». Она посвящена питомцам приюта «Поводог», которые сняты на фоне городских достопримечательностей.

В аэропорт Красноярска вернулись собаки эмоциональной поддержки 1

Проходит выставка в стерильной зоне внутренних вылетов. Ознакомиться с ней можно будет до конца мая 2024. Все работы предоставлены фондом Олега Дерипаски «Вольное дело».

Читайте также:

Пассажиропоток аэропорта Красноярск за год вырос на 22%

Международный аэропорт Красноярск имени Хворостовского подвел итоги работы за январь 2024. За первый месяц перевезли 300 346 человек.

В Красноярске снимают фильм «Новогоднее письмо»

Красноярская кинокомпания «Мечта», известная по спортивной драме «Начать сначала», занимается производством еще одного фильма. Съемки проходят в столице края.

В аэропорту Красноярск установили фандоматы

Теперь пассажиры аэропорта смогут сдавать пластиковые бутылки и алюминиевые банки в воздушной гавани и получать за это бонусы в мобильном приложении Ecoplatform.

 

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.
  • «Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга«Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Герман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижатьГерман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижать
  • Законы июля: что нужно знать бизнесу и гражданам в плане финансовЗаконы июля: что нужно знать бизнесу и гражданам в плане финансов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.