В Красноярске снимают фильм «Новогоднее письмо»

В Красноярске снимают фильм «Новогоднее письмо»
Иллюстрация: Владислав Бордушко/«Енисей кино»

Красноярская кинокомпания «Мечта», известная по спортивной драме «Начать сначала», занимается производством еще одного фильма. Съемки проходят в столице края.

Сегодня площадкой для съемочной группы стал аэропорт Красноярск. Съемки шли на первом этаже, неподалеку от зоны прилета. Накануне съемки проходили на площади Мира. Для создания большей зрелищности там организовали городскую ярмарку. Несколькими днями ранее кинокомпания «Мечта» работала около гостиницы «Красноярск». 
 
Как пояснили DK.RU представители кинокомпании, съемки продлятся в Красноярске до 21 февраля. Всего в планах снять кадры в более чем десяти локациях города. Среди них — краеведческий музей,  Дворец пионеров, центральные улицы города, много съемок запланировано в ресторане «Чешуя».
 
Затем съемочная группа переместится в Москву и Тбилиси. «Новогоднее письмо» выйдет в конце 2024 в кинотеатрах России и на онлайн-платформах. Режиссер фильма — Ирина Гобозашвили, продюсер — Евгений Черных. Главные роли исполнят актеры Рамиль Сабитов, Алексей Шевченков, Ольга Смирнова, Варвара Феофанова, София Эль-Гедави. Среди красноярских актеров участие в проекте принимают  Ренат Бояршинов, Виктория Болотова, Эмилия Шевчук, Татьяна Чубаро.
 
В последнее время на территории края снимают много фильмов, этому способствует и господдержка. В 2022 году депутаты ЗС края приняли закон «О государственной поддержке кинематографии в Красноярском крае». В 2023 четыре компании получили субсидии на возмещение части затрат на производство фильма.
 
Кинокомпания «Мечта» работает с 2013. Среди фильмов, произведенных ей, — «Дороги», «Маняшино озеро», «Навстречу мечте», «Начать сначала», короткометражки.
 
Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.