Зачем запускать корпоративный университет? Бизнес-опытом делится медобъединение «Сантем»

Зачем запускать корпоративный университет? Бизнес-опытом делится медобъединение «Сантем»
Иллюстрация: коллаж DK.RU

Работа с кадрами — от поиска и удержания сотрудников до формирования эффективных команд — главная тема 2024. Какие преимущества в работе с персоналом дает собственный корпуниверсистет?

Анна Шкода, заместитель директора медицинского объединения «Сантем»
 
«Сантем» — медицинское объединение, в состав которого входят собственный лицензированный корпоративный «Университет Сантем» и сеть многопрофильных медицинских центров. Важно, что первым появился университет, именно он стал отправной точкой и базой развития нового для Красноярского края формата оказания медицинской помощи — семейной медицины.
Семейный врач — это специалист, который в одном лице совмещает более 16 направлений медицины и может один вести прием всей семьи. Таким образом, запуск собственной образовательной площадки позволяет нам обучать по специализации «Семейный врач» врачей, которые в дальнейшем пополняют команду специалистов «Сантем».
В «Сантем» проходит обучение вся команда — от врачей и медсестер до немедицинского персонала организации (администраторы, офисные сотрудники). Все больший фокус делаем на образовательные мероприятия — от еженедельных учебных встреч до ежеквартальных междисциплинарных конференций с участием приглашенных спикеров нашего города и страны. Участие в таких событиях принимают и сотрудники других медицинских учреждений Красноярска. 
В рамках «Университета Сантем» мы развиваем в том числе и внешнее обучение. Один из форматов такого взаимодействия — ученический договор с сотрудником, который, к примеру, хочет пойти в ординатуру в Красноярске или посетить долговременные курсы в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.
Речь идет о достаточно серьезных вложениях. Стоимость одного такого обучения составляет порой от 600 тыс. рублей и более, но такой подход дает свои плоды. Медицинские работники понимают, что, приходя в «Сантем», они получают не просто работу и хорошую заработную плату, но и поддержку и возможность непрерывно развиваться.
 
Читайте также: 
 
Наталья Сагитова и Зульфия Галеева о трендах в кадровой политике в 2024

В феврале «Деловой квартал» провел дискуссионный клуб «Люди — новая нефть». Собственники бизнеса и руководители HR-направлений поделились своими кейсами и зафиксировали кадровые тенденции.

Люди — новая нефть: 16 кейсов о том, как найти и удержать сотрудников

«Деловой квартал» провел первый в этом году дискуссионный клуб в Красноярске. Задача была не только поговорить о кадровой проблеме, но и поделиться реальным опытом ее решения.

Наталья Сагитова: Людей нет, и не будет

Жесткие реалии глобально трансформируют HR-функцию. Сейчас это на 80% маркетинг и на 20% — все остальное.

 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.