Жители Красноярского края стали исправнее платить по кредитам

Жители Красноярского края стали исправнее платить по кредитам
Автор фото: Racool_studio. Иллюстрация: freepik.com

За год доля просрочки в общем объеме кредитной задолженности жителей региона снизилась на 0,5 п.п.

Доля просроченной задолженности перед банками жителей Красноярского края в общем ее объеме на 1 марта 2024 составила 3,57%, что на 0,5 п.п. меньше, чем было на ту же дату в 2023. Такие данные приводит агентство «РИА Рейтинг».

По этому показателю (доле просрочки) край идет на четвертом месте в СФО. Первые три за Тывой (2,55%), Новосибирской (3,16%) и Томской (3,41%) областями.

Хуже всего среди регионов Сибири с платежной дисциплиной у жителей республики Алтай — в общей сумме банковской задолженности просрочка здесь занимает 4,82%.

Также Тыва лидирует по среднему размеру долгов в пересчете на численность экономически активного населения — каждый его представитель должен банкам 925 тыс. рублей. В Красноярском крае этот показатель составляет 513 тыс. рублей. Это третий результат по СФО. Второе место с 545 тыс. рублей занимает Новосибирская область.

В среднем по стране, доля просрочки в общем объеме банковских долгов населения за год снизилась на 0,6 п.п. и составила 3,41%.

Читайте также:

В Красноярском крае продано машин в кредит на 3,6 млрд рублей

Объемы выдачи автокредитов в регионе за два первых месяца 2024 превысили аналогичный показатель прошлого года почти на 90%.

Вторичка в Красноярске подорожала почти до 117 тыс. рублей за «квадрат»

Квадратный метр на вторичном рынке недвижимости прибавил в цене почти по всем более-менее крупным городам страны. Исключением стала только Москва.

Стройматериалы, молоко и ноготочки: что толкает вверх инфляцию в Красноярском крае

В феврале 2024 цены в регионе выросли сильнее, чем в январе. Разбираемся, какие сегменты подстегнули этот процесс.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.