Красноярский ДК «КрасТЭЦ» решили обследовать на предмет готовности к реставрации

На первом этапе здание будут обследовать на предмет дефектов и повреждений конструкций.

ДК "КрасТЭЦ", ноябрь 2023
ДК "КрасТЭЦ", ноябрь 2023. Автор фото: i OSOB. Иллюстрация: 2gis.ru

В Красноярске, перед реставрацией, обследуют Дворец культуры «КрасТЭЦ». Судя по сайту госзакупок, администрация города определилась с подрядчиком для этих работ.

Проверка ДК будет проходить в три этапа. Сначала знакомство с объектом, затем визуальный осмотр, а после — инструментальные исследования всех конструкций на предмет дефектов и повреждений, а также их глубины. На все это у подрядчика будет примерно 2,5 месяца (75 дней) с момента подписания контракта.

Какая именно компания займется обследованием ДК «КрасТЭЦ», пока не ясно (ее название не опубликовано). Однако известно, что она согласилась выполнить эти работы за 567 тыс. рублей, при стартовой цене контракта в 1,855 млн рублей.

Всего на конкурс подали 12 заявок, две из которых были отклонены.

Напомним, что о намерении властей Красноярска вернуть к жизни ДК «КрасТЭЦ» стало известно летом прошлого года. Тогда было объявлено, что на его базе создадут арт-кластер с выставочным пространством, коворкингом, лекторием, библиотекой и медиа-центром. Спроектировать этот кластер планировалось в 2024.

Читайте также:

Променад с участием Михаила Котюкова, юбилей Астафьева и выставки: афиша длинных выходных

Юбилей Астафьева, уха на берегу Енисея, джаз с Мариной Вишневской, спектакли и выставка, наполненная духом Востока — главные события предстоящей недели в афише DK.RU.

Рынки «Южный» и «Луч» в Красноярске застроят жильем и соцкульбытом

Мэрия города снова объявила торги за право застроить территорию этих рынков.

Картинг вместо серфинга: «Комсомолл» не выдержит «Искусственную волну»

Заявленный ранее аттракцион «Искусственная волна для серфинга» не появится в торговом центре «Комсомолл».

 

Самое читаемое
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Тренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на HyundaiТренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на Hyundai
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.