В Красноярске внесут поправки в «Закон о тишине» ради строительства метро

В Красноярске внесут поправки в «Закон о тишине» ради строительства метро
Иллюстрация: Красноярское метро

Депутаты Заксобрания обсудили законопроект, которым планируется внести изменения в краевой закон «Об административных правонарушениях». Поправки могут внести уже 13 июня.

Парламентарии предлагают разрешить вести строительство в ночное время — с 22:00 до 9.00. Изменения введут до января 2027.
Для того, чтобы уложиться в срок, работы нужно вести в круглосуточном режиме», — отметил депутат Заксобрания Владимир Чащин.
Законопроект рассмотрят на ближайшей сессии, то есть 13 июня.
 
Напомним, сейчас за нарушения «Закона о тишине» предусмотрены штрафы. Для физлиц они составляют до 3 тысяч рублей, для должностных лиц — до 20 тысяч, для юрлиц — до 30 тысяч рублей.
 
Сейчас идет строительство первой линии метрополитена. В новой ветке предусмотрели 5 подземных остановочных пунктов и 1 наземный (на ул. Молокова). Длина ветки увеличена с 10,8 до 11 км. Конечная станция первой ветки расположится на ул. Молокова в районе остановки «Оптима». А за станцией «Высотная» предусмотрено путевое развитие и соединительная ветка в электродепо.
 
Читайте также:
 
Михаил Котюков объяснил долгий старт строительства метро в Красноярске

На прямой линии красноярец поинтересовался у Михаила Котюкова, губернатора края, почему там медленно ведется строительство метро в Красноярске. Глава региона дал ответ.

Перегон Шахтеров — Маркса в Красноярске начнут готовить под прокладку метро

Сейчас власти ищут подрядчика для этой работы. Определиться с выбором планируют в мае этого года.

В Красноярске закроют площадь перед железнодорожным вокзалом ради метро

Получено положительное заключение госэкспертизы на подготовку площадки строительства будущей станции метро «Вокзальная» в Красноярске.

 

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
  • Фейк? В Екатеринбурге заговорили о закрытии «Пассажа»Фейк? В Екатеринбурге заговорили о закрытии «Пассажа»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.