(Не) экономить на комфорте: какое жилье популярнее всего в Красноярском крае

(Не) экономить на комфорте: какое жилье популярнее всего в Красноярском крае
Иллюстрация: freepik.com / ADS

Аналитики сервиса Домклик изучили доступные объявления на рынке первичной недвижимости и выяснили, в каких сегментах — эконом, комфорт, бизнес или премиум — больше всего предложений на 2024.

71,9% предложений на первичном рынке недвижимости в Красноярском крае — квартиры комфорт-класса. Их среднюю стоимость на 2024 оценивают в 4,7 млн рублей за стандартную квартиру площадью 35 «квадратов». Такие данные приводят аналитики Домклик в исследовании первичного рынка жилья в крупнейших регионах страны.

Эксперты отмечают, что еще 25,1% объявлений относятся к недвижимости эконом-класса. При этом разрыв в стоимости с квартирами комфорт-класса составляет около 600 тыс. — 35 «квадратов» в экономе оценивают в 4,1 млн рублей.

Предложений в сегменте премиум значительно меньше — 2,9% от всех объявлений. Там средняя стоимость квартиры уже 5,8 млн рублей.

А вот объявлений, которые относились бы к первичной недвижимости премиум-класса, аналитики Домклик не выявили.

(Не) экономить на комфорте: какое жилье популярнее всего в Красноярском крае 1

Иллюстрация: domclick.ru

Согласно опубликованным данным, из прочих регионов Сибири в исследование вошли Новосибирская и Омская области. В Новосибирской предложений в сегменте комфорт еще больше — 77,9%. В Омской же этот показатель ниже — 68,7%.

Больше материалов о недвижимости в Красноярски и регионе:

Красноярским девелопером подписано одно из крупнейших соглашений ПМЭФ `2024

В мероприятиях Петербургского международного экономического форума приняли участие более 21 тыс. человек из 139 стран мира.

Квартиру с двумя террасами и собственной парковкой продают в центре Взлетки за 55 млн

Покупателю обещают полную укомплектованность пространства, удобную планировку, ремонт в классическом стиле, панорамные окна и несколько спален.

ИЖС в Красноярском крае почти втрое обогнало многоэтажки по объемам ввода

Всего в крае за год планируется построить более 1,2 млн кв. м. жилья. На сегодня из них готово чуть больше трети.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.