Красноярским девелопером подписано одно из крупнейших соглашений ПМЭФ `2024

Красноярским девелопером подписано одно из крупнейших соглашений ПМЭФ `2024
Иллюстрация: ВТБ

В мероприятиях Петербургского международного экономического форума приняли участие более 21 тыс. человек из 139 стран мира.

За четыре дня было заключено 982 соглашения на общую сумму 6,4 трлн рублей, без учета тех, что сохраняют «коммерческую тайну».

Более 50 соглашений были заключены с представителями иностранных компаний.

Одно из крупнейших соглашений на ПМЭФ `2024 подписали Руслан Еременко, член правления ВТБ и Разим Абасов, председатель правления ГК «Монолитхолдинг».

ВТБ профинансирует «Монолитхолдинг» на 100 млрд рублей для комплексного освоения территорий — средства пойдут на строительство ЖК «Юдинский» (Плодово-Ягодная) и ЖК «Живем» (мкрн. «Камешки»).

Новый ЖК «Юдинский» будет включать в себя 58 жилых домов, их площадь составит 800 тыс. кв. м, а также 160 тыс. кв. м встроенных помещений. Проектная численность проживающих превысит 35 тыс. человек», — сообщили в пресс-службе девелопера.

Напомним, что «Монолитхолдинг» недавно отметил юбилей 35 лет. За это время крупная строительная компания Красноярска возвела в городе 2+ млн кв. м жилья.

Видео подписания можно посмотреть в ТГ-канале «Монолитхолдинга».

Читайте по теме

 

Самое читаемое
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.