Красноярск обогнал почти всю Россию по росту цен на вторичном рынке жилья

Сильнее, чем в краевом центре стоимость квадратного метра во вторичке выросла только в одном российском городе.

По итогу первого полугодия 2024 цена квадратного метра жилья на вторичном рынке в Красноярске выросла на 8% и составила 126 тыс. рублей. Об этом рассказали аналитики портала ЦИАН.

По их данным сильнее за отчетный период цены на вторичку выросли только в Набережных челнах — на 9,2%. Но там само жилье дешевле — 107,5 тыс. рублей за «квадрат».

Что же касается Сибири, то здесь рост в среднем был на уровне 3...4%. Исключением стали только Кемерово с 1,1% и Барнаул с 7,5%. Последний в общероссийском списке стал четвертым по динамике.

В среднем же по всем городам, рынки жилья которых анализировались, рост за полгода составил 3,7%.

Читайте также:

В Красноярском крае самое доступное в Сибири жилье

«РИА Рейтинг» посчитало, сколько в среднем нужно времени семьям из различных регионов РФ, чтобы накопить на квартиру. Оказалось, что в крае это можно сделать быстрее, чем в других территориях СФО.

Норильск стал самым дорогим городом РФ по стоимости аренды апартаментов в командировках

В России стали чаще бронировать квартиры и апартаменты деловых путешествий. Как следствие выросла и стоимость их аренды.

Новостройки Красноярска распроданы только на 37%

Перед завершением действия так называемой «льготной ипотеки» эксперты ждали роста спроса на первичном рынке. Но в мае 2024 он вырос всего на 5% к апрелю.

 

Самое читаемое
  • Из Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФИз Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФ
  • Зарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяцЗарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяц
  • Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»
  • В Красноярске появится электротехнический кластерВ Красноярске появится электротехнический кластер
  • В Красноярском крае на 65% выросли налоговые поступления на люксовые автомобилиВ Красноярском крае на 65% выросли налоговые поступления на люксовые автомобили
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.