Стало известно, кто спроектирует Назаровский экотехнопарк в Красноярском крае

Стало известно, кто спроектирует Назаровский экотехнопарк в Красноярском крае
Иллюстрация: freepik.com

Проект комплекса планируют подготовить ко II кварталу 2025. Строительство кластера должно завершиться к 2028.

В министерстве экологии Красноярского края объявили, кого выбрали подрядчиком для проектирования Назаровского экотехнопарка. По итогам конкурса победителем стала ООО «СК «Гидрокор». Одно из направлений работы компании — проектные и строительные задачи безопасного складирования и утилизации коммунальных и производственных отходов.

Сообщается, что проект комплекса планируют подготовить до II квартала 2025. Само строительство должно завершиться к 2028.

Экотехнопарк сможет обрабатывать 126 тыс. тонн отходов в год, образуемых в западной группе районов. Также на территории комплекса планируется компостировать органические отходы в объеме не менее 44,1 тыс. тонн в год. Кроме того, на производственной площадке предусмотрены дополнительные площади для создания производств по переработке вторичных ресурсов», — говорится в сообщении министерства.

Как мы писали ранее, в обозримом будущем начнется поиск подрядчика для строительства экотехнопарка в Минусинском районе. Всего в регионе планируется 7 кластеров: к Назаровскому и Минусинскому добавятся комплексы в Енисейском, Канском и Богучанском районах, а также около Красноярска и Норильска.

Читайте далее:

В Красноярске провалился проект мусорной концессии

Строительство мусоросортировочного комплекса отодвигается не неопределенное время. Правительство региона решило расторгнуть концессию на его создание.

У «Красноярской рециклинговой компании» сменился акционер

Евгений Шепелев, руководитель «РостТеха», стал учредителем «Красноярской рециклинговой компании», следует из данных ЕГРЮЛ.

Плодово-Ягодному микрорайону Красноярска утвердили планировку

По планам администрации города здесь будет жить около 23 тыс. красноярцев, для которых, помимо жилья, создадут и всю социальную инфраструктуру.

Самое читаемое
  • Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»
  • США обвинили РФ в отказе от встреч по урегулированию конфликта с УкраинойСША обвинили РФ в отказе от встреч по урегулированию конфликта с Украиной
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.