Красноярский край стал вторым в Сибири по качеству дорог

Среди регионов СФО он уступил лишь Кузбассу.

В Красноярском крае всем предъявляемым нормативам соответствует 64% автомобильных дорог регионального и местного значения. Такие данные опубликовало агентство «РИА-Рейтинг», изучив ситуацию, сложившуюся в регионах страны по итогу 2023.

Среди территорий Сибирского федерального округа по этому показателю Красноярский край стал вторым. На первом месте идет Кемеровская область — 71,2%. Третью строчку занимает Хакасия (63,4%).

Хуже всего в СФО с качеством дорог ситуация обстоит в Алтайском крае, где нормативам соответствует лишь 36,3% всех трасс. Немногим лучше дорожные дела в Алтайском крае (38%) и Тыве (43,2%).

В общероссийском рейтинге Красноярский край оказался 21-м. В среднем же по стране, доля автодорог, отвечающих нормам, к концу 2023 была на уровне 54,1%.

Читайте также:

УДИБ взыскивает с красноярских подрядчиков неустойку за неустраненные недостатки

Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства подало иски в Арбитражный суд края. Ведомство взыскивает неустойку с подрядчиков за нарушение сроков устранения недостатков на дорожных объектах.

В Красноярске отремонтировали Северное шоссе

В управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства сообщили, что работы на участке полностью завершены.

Михаил Котюков раскритиковал ремонт дорог в Красноярске

В правительстве Красноярского края обсудили прохождение региональными ремонтной кампании 2024. Выводы не радуют.

 

Самое читаемое
  • Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»
  • Зарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяцЗарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяц
  • Ресторан «Дзеими» из Красноярска станет франшизойРесторан «Дзеими» из Красноярска станет франшизой
  • В Красноярске появится электротехнический кластерВ Красноярске появится электротехнический кластер
  • Евгений Шустов: ИИ уничтожит менеджера среднего звена, и это хорошо для бизнесаЕвгений Шустов: ИИ уничтожит менеджера среднего звена, и это хорошо для бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.