УДИБ взыскивает с красноярских подрядчиков неустойку за неустраненные недостатки

УДИБ взыскивает с красноярских подрядчиков неустойку за неустраненные недостатки
Иллюстрация: УДИБ

Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства подало иски в Арбитражный суд края. Ведомство взыскивает неустойку с подрядчиков за нарушение сроков устранения недостатков на дорожных объектах.

Заявления поступили в отношении МП «САТП», «КрасДорСтрой», «КДСК» и  СПК «Сфера». Как следует из исков, компании в срок не устранили недостатки на ранее отремонтированных объектах в рамках гарантийных обязательств. Выбоины, трещины, выкрашивание асфальт, стирание дорожной разметки, невыкашенные газоны, заказчик, УДИБ, обнаружил еще в апреле 2024 на дорогах в Ленинском, Свердловском, Центральном, Советском и Октябрьском районах Красноярска. Устранить недочеты нужно было до 20 мая 2024. Однако этого сделано не было, поэтому ведомство и обратилось в суд и начислило неустойку. 
 
Заявления приняты к производству суда. Предварительные заседания назначены на конец августа... сентября.
 
Читайте также:
 
В Красноярске отремонтировали Северное шоссе

В управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства сообщили, что работы на участке полностью завершены.

В дорожных предприятиях Красноярска проходят обыски

Следователи изымают документацию в рамках расследования уголовного дела.

 

Самое читаемое
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Переговоры России и Украины завершились в СтамбулеПереговоры России и Украины завершились в Стамбуле
  • Силовики арестовали заместителей экс-главы УФНС по Свердловской областиСиловики арестовали заместителей экс-главы УФНС по Свердловской области
  • В числе лучших молодых промышленников России оказались шесть свердловчанВ числе лучших молодых промышленников России оказались шесть свердловчан
  • В России наступила «демографическая осень»В России наступила «демографическая осень»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.