Улицы Красноярска пропылесосят и помоют за 100 млн рублей

Улицы Красноярска пропылесосят и помоют за 100 млн рублей
Иллюстрация: t.me/mpsatp

Убираться будут регулярно вплоть до середины октября. В общей сложности в зону ответственности компании-уборщика попадет более 1 млн метров городских улиц.

За обеспыливание и мойку красноярских дорог и тротуаров мэрия города готова заплатить 109 млн рублей. Соответствующее объявление появилось на сайте госзакупок.

Судя по описанию объекта закупки, получившему этот контракт придется чистить и мыть не только проезжую часть, но и тротуары, остановочные павильоны и шумозащитные экраны, а также убирать мусор с газонов. Причем, как с помощью техники, так и вручную.

Делать это подрядчику предстоит до 15 октября 2024. В зону его ответственности попадет 1 699 участков улично-дорожной сети Красноярска, общая протяженность которых 1,191 млн погонных метров.

Определиться с выбором муниципалитет планирует 13 мая.

Примечательно, что в марте 2024 мэрия объявила торги за право обслуживать улично-дорожную сеть Красноярска до конца года. Начальная цена контракта — 916 млн рублей. Расторговали его 16 апреля. Желающий был один (кто именно, на сайте госзакупок не сообщается), поэтому торги признали несостоявшимися, а контракт будет заключен с «победителем» как с единственным поставщиком.

Также в декабре 2023 был расторгован еще один подобный контракт на 2024 с ценой 745 млн рублей. Победителем здесь стало муниципальное Специализированное автотранспортное предприятие Красноярска.

Читайте также:

Какие дороги отремонтируют в 2024: найди свои маршруты на онлайн-карте

Опубликован не только список дорог, которые будут отремонтированы в сезон весна/лето. Создана интерактивная карта дорожных ремонтов в Красноярске

Красноярску добавят на расходы 2,7 млрд рублей

В муниципалитете подготовили первую в этом году корректировку бюджета. Дополнительные деньги пойдут на дороги, ремонты и прочее подобное.

Самое читаемое
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.