Красноярску добавят на расходы 2,7 млрд рублей

Красноярску добавят на расходы 2,7 млрд рублей
Иллюстрация: Яндекс.Карты

В муниципалитете подготовили первую в этом году корректировку бюджета. Дополнительные деньги пойдут на дороги, ремонты и прочее подобное.

Расходы бюджета Красноярска в 2024 увеличатся на 2,7 млрд рублей. Такая цифра заложена в весенней корректировке главного финансового документа города, подготовленной мэрией.

Часть этой суммы — 500 млн рублей — добавят к фондам, выделенным на ремонт улично-дорожной сети города. Еще 138,7 млн рублей пойдет на ремонт коллекторов в Зеленой роще.

Также дополнительное финансирование будет выделено на:

  • строительство автодороги по ул. 3-я Пионерская от ул. Красномосковской до нежилого здания по ул. 8 Марта, 26
  • проектирование автодороги по ул. Гросовцев от ул. Калинина до ул. Норильской
  • приведение к норме ул. Сергея Лазо в пос. Песчанка
  • ямочный ремонт дорог во всех районах города
  • подготовка Красноярска к празднованию 400-летию его основания
  • переселение горожан из ветхого и аварийного жилья и приобретение квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
  • завершение строительства ливневки в районе Николаевского проспекта
  • проектирование школы в мкрн «Слобода Весны» на 1 280 мест
  • приведение зданий школ и детских садов в нормативное состояние
  • развитие спортивной инфраструктуры
  • завершение модернизации центра «Пилот» по ул. Аэковокзальной,10
  • комплексный ремонт детской музыкальной школы № 3 им. Б.Я. Кривошея
  • подготовка детских лагерей к летнему сезону.

Доходная часть бюджета Красноярска также вырастет. Увеличение составит 1,5 млрд рублей. Часть этих денег планируется получить через размещение облигаций на 100 млн рублей, которые будут доступны простым горожанам.

В целом, после корректировки бюджет города будут выглядеть так:

  • доходы — 62,2 млрд рублей
  • расходы — 65 млрд рублей
  • дефицит — 2,4 млрд рублей.

Читайте также:

Расходы в бюджете Красноярского края превысят 450 млрд рублей

Правительство края представило проект закона о внесении изменений в краевой бюджет на 2024 и плановый период 2025...2026. Документ направлен в Законодательное Собрание.

Бюджет Красноярского края недосчитался налогов

В целом по Сибири сборы сократились почти на 30%. Край на фоне иных регионов выглядит неплохо, но до тех, что приросли по налогам, ему далеко.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.