Расходы в бюджете Красноярского края превысят 450 млрд рублей

Расходы в бюджете Красноярского края превысят 450 млрд рублей
Иллюстрация: Racool_studio / www.freepik.com

Правительство края представило проект закона о внесении изменений в краевой бюджет на 2024 и плановый период 2025...2026. Документ направлен в Законодательное Собрание.

Правительство края представило проект закона о внесении изменений в краевой бюджет на 2024 и плановый период 2025...2026. Документ направлен в Законодательное Собрание.
 
Новые параметры главного финансового документа выглядят следующим образом:
  • доходы вырастут на 0,5 млрд рублей и достигнут 379,7 млрд рублей;
  • расходы увеличены на 13,7 млрд рублей и составят 450,9 млрд рублей.
Дополнительные средства поступили из федерального бюджета. Например, 300 млн рублей, в том числе на переселение граждан из аварийного жилья, модернизацию школ, социальные выплаты. Также на расходы предусмотрены собственные средства края. Источником финансирования дефицита будут остатки средств на начало 2024. 
 
Около 3 млрд рублей пойдет на социальную сферу. Например, финансирование на здравоохранение увеличивается на 1,2 млрд рублей, основная часть из них – 800 млн рублей – пойдет на покупку льготных лекарств.
 
Почти столько же – 1,2 млрд рублей – выделили на образование (капитальные ремонты и оснащение оборудованием школ, благоустройство территорий отремонтированных учебных заведений, антитеррористическую защищенность, покупку учебников).
 
В корректировку также вошли расходы в 2,9 млрд рублей на строительство (реконструкцию) и разработку проектной документации различных объектов. Еще 1,1 млрд рублей направят на увеличение дорожного фонда края.
 
Капитальные расходы учреждений социальной сферы при корректировке увеличили более чем на 1 млрд рублей. Почти столько же направят на реализацию проектов социально-экономического развития «опорных» городов, покупку спецтехники и благоустройство территорий. 
 
На экологию направят 600 млн рублей, а на молодежную политику – 300 млн рублей.
 
Читайте также:
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.