Красноярским окраинам модернизируют освещение за 56 млн рублей

Подрядчику предстоит заменить провода, опоры и сами светильники.

На трех окраинных улицах Красноярска планируют обновить освещение. Объявление о соответствующих торгах появилось на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта заявлена как 56,2 млн рублей. Источник финансирования: бюджет города.

По контракту, победитель торгов должен будет убрать старые провода и опоры, заменив их новыми со светодиодными светильниками.

Работы предполагается провести на ул. Глинки, Монтажников и на Северном шоссе. Также в перечне объектов небольшой участок ул. Заводская (в районе Железнодорожников) и «иные участки улично-дорожной сети».

Полный спектр работ (сколько опор, километров проводов и т.п.), который предстоит выполнить подрядчику, в документах контракта на сегодняшний день не указан.

Заявки на участие в торгах принимаются до 25 марта 2024. Их итоги будут подведены 28 марта. У победителя будет 120 дней со дня подписания контракта, чтобы выполнить все работы.

Добавим, что всего в 2024 на ремонт дорожной сети Красноярска планируют потратить порядка 3 млрд рублей. Входит ли в эту сумму модернизация освещения улиц города, не ясно.

Читайте также:

Страховщики назвали самые аварийные улицы в Красноярске

Самая аварийная улица Красноярска — Партизана Железняка. К такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК.

На ремонт дорог в Красноярском крае потратят 10 млрд рублей

Всего за год планируется отремонтировать и реконструировать 113 дорожных объектов.

На федеральных трассах Красноярского края ликвидировали 10 очагов аварийности

Это, помимо прочего, позволило снизить количество ДТП на этих дорогах на 10%.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
  • В Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходовВ Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходов
  • Мы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиациюМы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.