Анатолий Быков не смог обжаловать приговор по делу об убийстве Филиппова

Анатолий Быков не смог обжаловать приговор по делу об убийстве Филиппова
Иллюстрация: прокуратура Красноярского края

Кассационный суд оставил без изменения приговор предпринимателю Анатолию Быкову, приговорённому за организацию убийства к 20 годам колонии строгого режима.

В пресс-службе краевой прокуратуры рассказали, что суд рассмотрел жалобу г-на Быкова, где он привел доводы о невиновности, нарушении его права на защиту, необъективности и предвзятости следствия, однако оставил их без удовлетворения. 
 
Напомним, в конце 2023 Быкова приговорили к 12 годам лишения свободы за организацию и подстрекательство к убийству Владимира Филиппова в 1998. По данным следствия, предприниматель из личной неприязни поручил убить своего потенциального конкурента в криминальной среде Владимира Филиппова. Жертву исполнители убийства выслеживали несколько дней. В итоге на ул. А. Тимошенкова в него выстрели не менее 6 раз, Владимир Филиппов скончался. 
 
С учетом ранее вынесенных приговоров Анатолий Быков осужден на 20 лет. Все это время он проведет в колонии строгого режима. Вину в преступлениях он не признал.
 
Читайте также:
 

Красноярского бизнесмена осудили на 20 лет колонии строгого режима по трем уголовным делам. Восьмой кассационный суд в Кемерове отклонил поданную жалобу.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
  • Фейк? В Екатеринбурге заговорили о закрытии «Пассажа»Фейк? В Екатеринбурге заговорили о закрытии «Пассажа»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.