В Красноярске задержан начальник тыла института МВД России

В Красноярске задержан начальник тыла института МВД России
Иллюстрация: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника тыла Сибирского юридического института МВД России Олега Голубченко. Он подозревается в получении взяток.

По версии следствия, в августе 2024 предприниматель передала начальнику ведомственного института 512 тысяч рублей. За это она обеспечила себе победу в конкурсе по заключению контрактов на поставку горячего питания для образовательного учреждения. Размер незаконного вознаграждения составлял 10% от стоимости контракта.
 
На этой неделе предприниматель передала г-ну Голубченко 359 тысяч рублей за второй заключенный контракт. При передаче денег их задержали полицейские. В отношении индивидуального предпринимателя возбудили уголовное дело по подозрению в даче взятки.
 
По месту проживания и работы полковника полиции и предпринимателя прошли обыски. В квартире начальника тыла института изъяли 2 млн рублей наличными. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. 
 
Читайте также:

В краевой прокуратуре и ГУ МВД по краю представили данные по коррупции в регионе и назвали средний размер взятки в 2023.

Чиновник мэрии Красноярска пойдет под суд за взятку

Вознаграждение он получил за покровительство над фирмой, занимающей в Красноярске капремонтом.

Одного из руководителей полиции Красноярского края подозревают во взятке криптовалютой

В Красноярске задержан замначальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции за взятку криптовалютой.

Самое читаемое
  • Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»
  • Алтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их детиАлтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их дети
  • РЖД сократит штат и ограничит наем сотрудниковРЖД сократит штат и ограничит наем сотрудников
  • В сентябре жители Свердловской области оформили более 30 тыс. самозапретов на кредитыВ сентябре жители Свердловской области оформили более 30 тыс. самозапретов на кредиты
  • Юлия Зубарик: «Почему в России нет единого рецепта города будущего?»Юлия Зубарик: «Почему в России нет единого рецепта города будущего?»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.