«Русгидро» построит комплексы с зарядками для электромобилей на трассе М-11

Компания «Русгидро» арендовала четыре земельных участка на трассе М-11 «Нева», где планирует построить первые в России многофункциональные комплексы зарядки электромобилей.

Сейчас мы запускаем первый в стране проект по развитию электрозарядных многофункциональных комплексов начиная с трассы М-11. Мы на первом этапе приобрели права аренды у ГК «Автодор» четырех земельных участков, на которых планируем строительство в общей сложности порядка 4,6 тыс. кв.м коммерческих площадей», — заявил Юрий Любимов, первый заместитель генерального директора «Русгидро».

По словам топ-менеджера, сейчас идет стадия проектных работ и подведения к земельным участкам необходимых коммуникаций.

Также г-н Любимов рассказал, что компания перешла к стратегии создания многофункциональных зарядных комплексов, поскольку даже самые скоростные электрозарядные станции могут обеспечить полную зарядку автомобиля только за 30 мин, поэтому клиент оказывается привязан к станции дольше, чем если бы он заправлял автомобиль с ДВС.

Напомним, госкомпания «РусГидро» переедет в Красноярск в середине 2025.

Ранее DK.RU посчитал, сколько денег потратит «РусГидро» за релокацию в Красноярск.

Читайте далее

 

Самое читаемое
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.