Губернатор анонсировал продолжение строительства метро в Красноярске

Губернатор анонсировал продолжение строительства метро в Красноярске
Иллюстрация: Красноярское метро

Сегодня во время прямой линии Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, рассказал, что строительством первой ветки метро регион ограничиваться не планирует.

Михаил Котюков сообщил, что от ул. Шахтеров до К. Маркса начал работать тоннелепроходческий комплекс. Он прошел первые 50 м. Есть подтвержденный бюджетный лимит, чтобы реализовать первый этап строительства метро. Но работы на этом не остановятся.

Только шести станций для развития города недостаточно. Уже сейчас мы инициировали обсуждения с коллегами из федерального правительства о продолжении работ, часть предпроектных расчетов и обоснований мы должны будем выполнять уже в 2025, чтобы далее наш метротрамвай развивался и в западном, и в восточном направлении: Ветлужанка, Военный городок, Северный. Чтобы мы могли сформировать полноценное транспортное экологическое кольцо города Красноярска. Здесь будет и метротрамвай, и линия городской электрички, и современный пассажирский транспорт», — сообщил губернатор. 

Напомним, в первой ветке метро предусмотрели 5 подземных остановочных пунктов и 1 наземный (на ул. Молокова). Длина ветки составит 11 км. Генеральный подрядчик строительства первого этапа линии – ГК «Моспроект-3», субподрядчиком выступает группа компаний «Бамтоннельстрой-Мост».

Читайте также:

Самое читаемое
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Сила гармонии: чему бизнес может научиться у симфонического оркестраСила гармонии: чему бизнес может научиться у симфонического оркестра
  • В Свердловской области запустят новое производство электродов для хирургииВ Свердловской области запустят новое производство электродов для хирургии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.