Двое красноярцев пойдут под суд за контрабанду леса на 150 млн рублей

Двое красноярцев пойдут под суд за контрабанду леса на 150 млн рублей
Иллюстрация: company.rzd.ru

За три года они отправили за рубеж по подложным документам более 17 тыс. кубометров древесины.

Двое жителей Красноярского края предстанут перед судом по обвинению в крупной контрабанде стратегически важных ресурсов. Обвинительное заключение по соответствующему делу утвердили в прокуратуре региона.

Как рассказали в Западно-Сибирском транспортном подразделении ведомства, обвиняемые вносили в таможенные декларации подложные сведения о производителях древесины и поторму отправляли ее за рубеж. Таким образом в 2018... 2020 они провели поставки по 122 контрактам на общую сумму свыше 150 млн рублей.

Рассматривать их дело будет Куйбышевский районный суд Омска.

Также в его производстве сейчас находится дело соучастника красноярцев, которое было выделено в отдельное производство.

Читайте также:

Китай забирает почти половину вывозимого из Красноярского края леса

На Поднебесную приходится практически весь объем экспорта пиломатериалов. Российскому же рынку достается меньшая часть.

Брат супруги Романа Гольдмана пойдет под суд за экономические преступления

Прокуратура края утвердила обвинение брату супруги Романа Гольдмана, бизнесмена и экс-депутата Заксобрания края. Его подозревают в экономических преступлениях.

Чиновник мэрии Красноярска пойдет под суд за взятку

Вознаграждение он получил за покровительство над фирмой, занимающей в Красноярске капремонтом.

 

Самое читаемое
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Сила гармонии: чему бизнес может научиться у симфонического оркестраСила гармонии: чему бизнес может научиться у симфонического оркестра
  • В Свердловской области запустят новое производство электродов для хирургииВ Свердловской области запустят новое производство электродов для хирургии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.