Объем инвестиций в строительство в Красноярском крае превысит полтриллиона рублей

К этой цифре правительство края планирует прийти за ближайшие три года. По сравнению с сегодняшними показателями, она почти в 1,5 раза больше.

Объем инвестиций в строительство в Красноярском крае превысит полтриллиона рублей
Иллюстрация: t.me/VereschaginSV

Объем строительных работ в Красноярском крае в ближайшие три года (2025... 2027) увеличится до 589 млрд рублей. Об этом в своем телеграм-канале написал Сергей Верещагин, председатель правительства региона.

По его словам, означенная выше цифра заложена в отраслевой программе «Развитие строительной отрасли» и она почти в полтора раза превосходит сегодняшний показатель.

Цель амбициозная, но для наших строителей — достижимая», — считает Верещагин.

Также краевой премьер отметил, что жилое строительство в общем объеме активности в отрасли занимает лишь треть.

Остальное — промышленные, социальные, инфраструктурные стройки, а также инвестиционные проекты. По объему выполненных строительных работ мы [Красноярский край] занимаем 9 место в России и 1 место в Сибири», — добавил он.

Читайте также:

В Красноярском крае за 2024 ввели в эксплуатацию 758 тыс. кв. жилья

В Министерстве строительства края поделились данными по темпам строительства жилья за январь...июль 2024.

Стройнадзор: покупка жилья стала невозможной для большей части красноярцев

Изменения на банковском рынке РФ уже привели к сокращению продаж квартир по долевым схемам.

«Дом. РФ» инициирует банкротство краевого фонда жилищного строительства

Рассмотрение дела о банкротстве Красноярского краевого фонда жилищного строительства (ККФЖС) назначено на 15 октября.

 

Самое читаемое
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • «М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года«М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.