Мэрия Красноярска разрешила строительство нового ЖК на 26 Бакинских Комиссаров

Владислав Логинов, мэр Красноярска, подписал постановление о разрешении построить новый ЖК на 26 Бакинских Комиссаров, 3Б компании «СтройТехКонтроль».

Документ появился на сайте городской администрации.

В сентябре прошли публичные слушания о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка. Комиссия рекомендовала выдать разрешение на строительство.

Общая площадь участка составляет 1,64 га. «СтройТехКонтроль» выиграла право аренды федерального участка на торгах за 15,4 млн рублей.

В постановлении мэра говорится, что территорию будут развивать в рамках КРТ. На участке должны появится высотки 10...17 этажей. ЖК будет рассчитан на 571 человека, общая площадь квартир составит 17,1 тыс. кв. 

Читайте также:
 
ГК «Монолитхолдинг» за свой счет построит школу и детский сад в Красноярске

ГК «Монолитхолдинг» намерена использовать комплексный подход к освоению территории в Октябрьском районе. Новые образовательные учреждения за счет застройщика появятся в микрорайоне «Юдинский».

Красноярский застройщик передал мэрии участки под учебный комплекс и дорогу на Калинина

Компания «Культбытстрой» и администрация Красноярска подписали двустороннее соглашение, согласно которому застройщик передал участки под социальные объекты и транспортную инфраструктуру.

В Красноярске стартует строительство новых домов в жилом комплексе «Белый квартал»

Компания СМ.СИТИ объявила о начале возведения третьего и четвертого домов в «Белом квартале» на Свободном.

 

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.