ГК «Монолитхолдинг» за свой счет построит школу и детский сад в Красноярске

ГК «Монолитхолдинг» намерена использовать комплексный подход к освоению территории в Октябрьском районе. Новые образовательные учреждения за счет застройщика появятся в микрорайоне «Юдинский».

Как рассказали в компании, в основе новой школы лежит проект образовательном учреждения в «Преображенском» — 1280 мест, но она не станет точной копией 157-й. Проект доработают с учетом всех нюансов, которые обнаружили за время эксплуатации объекта.

Уже на этапе проектирования мы выделяем места для социальных объектов. За свой счет будут возведены детский сад на 300 мест и школа на 1280 мест, которые сдадут в первой очереди к 2028 году, — рассказал Василий Прохоренко, заместитель председателя правления ГК «Монолитхолдинг».

«Юдинский» расположится в Октябрьском районе Красноярска на площади более 142 гектаров. Общая площадь жилья превышает 800 тыс. кв. метров. Ожидается, что проживать в микрорайоне будет около 35 тыс. человек. Для них  планируют построить детсады, школы, детскую школа искусств, поликлинику, библиотеки, спортивный объект, многофункциональный центр, парковки, автостоянки, гаражи.

Общий объем инвестиций в проект оценивается в 120 млрд рублей. Часть этих денег «Монолитхолдинг» получит в рамках соглашения о финансировании, подписанном с банков ВТБ.

Строить «Юдинский» планируют в два этапа: первый — 2024...2028, второй — 2028...2031.

Читайте также:
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
  • В Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходовВ Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходов
  • Мы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиациюМы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.