Три фермы из Красноярского края вошли в Атлас агротуризма России

Один из домов в "Анашенском бору"
Один из домов в "Анашенском бору". Иллюстрация: анаш.рус

Всего в справочник попало 25 проектов из восьми сибирских регионов.

Три фермерских хозяйства из Красноярского края, занимающиеся в ряду прочего агротуризмом, вошли в Атлас проектов сельского туризма Минсельхоза РФ.

В частности, в него попали:

  • Дом отдыха «Шишки», работающий на базе КФХ Александра Вензеля в Березовском районе
  • Туркмоплекс «Анашенский бор», существующий при КФХ Виталия Горбунова в Новоселовском районе
  • Ферма «Коза-Дереза» Андрея Болсуновского, что в Емельяновском районе (под Красноярском)

Справочник рассказывает об истории этих проектов и о том, чем в них можно заняться гостям.

Всего в Атлас Минсельхоза вошло 25 проектов из Сибирского федерального округа. Больше всего из Алтайского края — восемь. Еще пять из Новосибирской области, три из Иркутской, по два из Омской области и Хакасии, а также по одному из Кемеровской и Томской областей.

Полистать pdf-версию атласа и познакомиться с проектами из других регионов РФ можно на сайте Минсельхоза России.

Читайте также:

Ферма и отель из Красноярского края претендуют на премию Russian Traveler Awards

Национальная туристическая премия Russian Traveler Awards опубликовала шорт-лист в разных номинациях. В список попали два проекта из Красноярского края.

Как в Красноярском крае получить несколько миллионов рублей на развитие агротуризма?

В этом году на поддержку малого сельхозпроизводства в регионе выделено 1,4 млрд руб. Каким образом гранты и субсидии смогут получить фермеры и сельские потребкооперативы?

Андрей Болсуновский: Из банка к сохе — за счастьем (бизнес-стори)

«Козу-Дерезу» Андрея Болсуновского часто называют ярким примером дауншифтинга. Но на поверку это не так: он по-прежнему бизнесмен, нацеленный на прибыль. Только зарабатывает теперь тем, чем хочет.

Красноярский край оказался в числе аутсайдеров среди регионов мечты российских туристов

Предпоследнее место в рейтинге край разделил с Нижним Новгородом. Меньше желающих посетить территорию только у Якутии.

 

Самое читаемое
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • ЦБ РФ поддержал меры, которые Татьяна Ким назвала «циничным уничтожением конкурентов»ЦБ РФ поддержал меры, которые Татьяна Ким назвала «циничным уничтожением конкурентов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.