Федерация поддержит бюджет Красноярского края в 2025 еще на 8 млрд рублей

Правительство края направило в Законодательное Собрание предложения по увеличению основных параметров проекта краевого бюджета на 2025...2027 с учетом дополнительного распределения федеральных средств

Об этом сообщил Владимир Бахарь, заместитель председателя правительства края – министр финансов, на публичных слушаниях по краевому бюджету.
 
Так, в 2025...2027 на переселение из аварийного жилья из федерации направят 3,1 млрд рублей. Вместе с краевым бюджетом на эти цели планируют направить 8,6 млрд рублей. На ЖКХ (строительство и реконструкцию объектов) выделят 2,1 млрд рублей. Кроме того, финансирование из федерального бюджета комплексного плана социально-экономического развития Норильска увеличено до 1 млрд рублей ежегодно. 
 
Впервые из федерального бюджета выделят средства на оборудование школьных классов, капитальный ремонт детских садов, театров и музеев, общежитий колледжей, организация центров здоровья, покупку спортивного инвентаря. 
 
Основные параметры краевого бюджета в 2025, с учетом дополнительных федеральных и краевых средств (предусмотрено увеличение собственных расходов на 4 млрд рублей) вырастут на 12,2 млрд рублей. Доходы составят 426,5 млрд рублей, расходы – 504,9 млрд рублей.  
 
Читайте также:
 

Решение транспортных проблем разработка комплексной программы позиционирования края и иные идеи по улучшению жизни в Красноярском крае.

Более 55% семей Красноярска могут позволить себе беспроблемную аренду жилья

Специалисты РИА Новости изучили доступность аренды жилья в регионах страны и составили соответствующий рейтинг.

В Красноярском крае появилась еще одна инвестплощадка

Корпорация развития Енисейской Сибири заключила соглашение о сопровождении новой инвестиционной площадки в Красноярском крае.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
  • В Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходовВ Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходов
  • Мы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиациюМы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.