Минобороны через суд требует 4,6 млрд рублей с красноярского предприятия

Минобороны через суд требует 4,6 млрд рублей с красноярского предприятия
Иллюстрация: iss-reshetnev.ru

В такую сумму ведомство оценило неустойку по невыполненному госконтракту.

Министерство обороны РФ подало иск к АО «Информационные спутниковые системы имени академика М. Ф. Решетнева». Как следует из карточки дела на сайте Арбитражного суда Москвы, основанием для искового заявления послужил неисполненный государственный контракт. Он был заключен десять лет назад — 1 сентября 2014.

Минобороны оценило неустойку по невыполненному контракту в 4,6 млрд рублей. Первое заседание по делу состоится после новогодних праздников. 

Ранее DK.RU рассказывал, что флагман космической промышленности попал в поле зрения ФСБ в связи с махинациями по выплатам премий.

Читайте также: 
 
Строительная компания недоплатила 7 млн налогов из-за технической ошибки

Налоговая служба потребовала признать банкротом компанию «Монолитхолдинг».

УСК «Сибиряк» оштрафовали на 660 тыс. рублей за нарушение сроков строительства ЖК

Суд оштрафовал УСК «Сибиряк» за нарушения при возведении жилого комплекса «Юбилейный» в Лесосибирске. Квартиры в том числе предназначались для детей-сирот.

Росприроднадзор будет судиться с крупным лесопромышленником Красноярского края

Объем претензий ведомства составляет чуть меньше 90 млн рублей.

 

Самое читаемое
  • Топ-5 техногигантов России захватили 95% рынка от монетизации ИИ в 2024 г.Топ-5 техногигантов России захватили 95% рынка от монетизации ИИ в 2024 г.
  • Счета «ВСМПО-Ависма» арестованыСчета «ВСМПО-Ависма» арестованы
  • Уралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублейУралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублей
  • На месте Новомосковского рынка появится жилой комплекс. Застройщик получил разрешениеНа месте Новомосковского рынка появится жилой комплекс. Застройщик получил разрешение
  • Генпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФГенпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.