Под Красноярском достроили вторую очередь логистического комплекса

Под Красноярском достроили вторую очередь логистического комплекса
Иллюстрация: Корпорация развития Енисейской Сибири

MEGASTROY завершил строительство второй очереди логистического парка «Емельяновский» вблизи деревни Старцево, сообщили в пресс-службе Корпорации развития Енисейской Сибири.

Площадь второй очереди составила 30 тыс. кв. м, 28,5 тыс. кв. м из них – это складская часть. Еще 1,5 тыс. кв. м предусмотрена под офисные помещения и техническую зону. Третья очередь проекта будет достроена в 2025. Напомним, в этом году сдали первую очередь комплекса, она составила 36. тыс. кв. Ее арендовал OZON под свой распределительный центр.

Общий объем инвестиций в строительство составляет 30 млрд рублей, планируется создать более 9 600 рабочих мест.

Логистические проекты очень востребованы в Красноярской агломерации, и сейчас наблюдается дефицит подобных площадей. Благодаря строительству таких объектов вся экономика начинает работать интенсивнее: это и снижение издержек для продавцов, и сокращение сроков доставки товаров для покупателей, и позитивные эффекты для региона, которые заметны уже сейчас», — считает генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко.

Читайте также:

Запустить его планируют в следующем году.

Megastroy приступил к строительству третьей очереди логистического парка под Красноярском

На территории производственно-логистического комплекса компании Megastroy в Емельяновском районе началось строительство складского комплекса класса А.

Логистическому комплексу под Красноярском начали строить вторую очередь

Первую очередь собираются закончить в этом году, а вторую сдать в начале следующего.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.