Новый склад OZON под Красноярском будет работать по модели фулфилмент-центра

Новый склад OZON под Красноярском будет работать по модели фулфилмент-центра
Иллюстрация: corp.ozon.ru

Запустить его планируют в следующем году.

Арендованный маркетплейсом OZON склад промышленно-логистического комплекса «Емельяновский», что под Красноярском, запустят в формате фулфилмент-центра. Об этом DK.RU рассказали в пресс-службе компании.

Начать операции на этом объекте мы планируем во второй половине 2025. С его запуском сроки доставки для покупателей внутри региона существенно сократятся, а местные продавцы снизят затраты на поставки товаров», — уточнили в OZON.

По мере выхода на рабочую мощность маркетплейс планирует разместить в этом центре порядка 9 млн товаров и обрабатывать до 250 тыс. заказов в день.

Сейчас в Красноярском крае три логистических объекта OZON: два сортировочных центра и один фулфилмент-центр.

Напомним, что OZON стал первым арендатором логистических мощностей ПЛК «Емельяновский», который строит компания MEGASTROY. Сейчас здесь готова только склад первой очереди, который и занял маркетплейс. Всего же их (очередей) будет пять, общей площадью 650 тыс. кв. метров.

Для справки:

 
Фулфилмент — это модель обработки заказов, при которой продавцы хранят свои товары на складе маркетплейса, который выступает в роли оператора и обеспечивает сборку заказов, их маркировку и доставку конечному покупателю.
 

Читайте также:

Аэропорт Красноярск принял первый международный груз

Грузовой терминал международного аэропорта Красноярск принял и обработал первый в истории международный груз.

Маркет без плейса: чего не хватает для интернет-торговли в Сибири

Крупные торговые интернет-площадки активно идут в регионы. Однако, чтобы эффективно осваивать их, площадкам понадобится апгрейд местной логистики, которая сегодня не готова к игре по новым правилам.

В красноярском аэропорту начали создавать логистический комплекс

Потенциально в него планируют завести не только авиаперевозки, но и наземные — ж/д и автомобильным транспортом.

 

 

Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.