В Красноярске ищут проектировщика школы на Южном Берегу

В Красноярске ищут проектировщика школы на Южном Берегу
Иллюстрация: мэрия Красноярска

Образовательное учреждение планируют построить на берегу Енисея за домом №10 по ул. Южная Набережная. Общая площадь территории составляет почти 2,7 га.

Начальная стоимость контракта – 53,8 млн рублей. Заявки принимают до 13 января.
Школу нужно разместить на двух земельных участках, город получил их путём мены. Из-за вытянутой формы территории проект будет считаться индивидуальным», – сообщил Сергей Шикунов, руководитель департамента градостроительства .
Образовательное учреждение будет рассчитано на 1100 мест. Победителю торгов предстоит разработать проект входной группы и три варианта цветового решения для фасадов, предусмотреть помещения для начальной, средней и общей школ, спортзалы, медицинский блок, пищеблок, актовый зал, библиотеку, технические и административные помещения. На территории школы должны появиться спортплощадки для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол, катания на коньках, детский автогородок. Все это нужно учесть при проектировании.
 
Готова проектно-сметная документация должна быть до 28 ноября 2025. Подрядчику также нужно получить  положительное заключение государственной экспертизы.
 
Читайте также:

В следующем году в Красноярске начнется строительство сразу шести школ и двух детсадов.

В Красноярске объявили торги по поиску подрядчика для проектирования дороги на Лесников

Администрация Красноярска объявила торги на разработку проектной документации для строительства дороги от ул. Лесников, 29 до ул. Свердловской, 237.

Мост на Татышеве и Красномосковской. В Красноярске начнут проектировать новые дороги

Депутаты Горсовета при корректировке бюджета города на 2024...2026 согласовали выделение средств на проектирование двух школ и новых дорог. Рассказываем, где появятся новые объекты.

Самое читаемое
  • В числе лучших молодых промышленников России оказались шесть свердловчанВ числе лучших молодых промышленников России оказались шесть свердловчан
  • На снос недостроенного БЦ «Призма» нужен 1 млрд руб. На кого лягут эти затраты?На снос недостроенного БЦ «Призма» нужен 1 млрд руб. На кого лягут эти затраты?
  • Стоит ли сейчас инвестировать в квартиру? Рассматриваем на примере семьи из ЕкатеринбургаСтоит ли сейчас инвестировать в квартиру? Рассматриваем на примере семьи из Екатеринбурга
  • Евгений Коган: на что ориентироваться инвесторам в эпоху глобального передела мираЕвгений Коган: на что ориентироваться инвесторам в эпоху глобального передела мира
  • Девять сообщников экс-главы МУГИСО пойдут под суд за растратуДевять сообщников экс-главы МУГИСО пойдут под суд за растрату
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.