Регоператор «Росттех» судится с краевой властью и конкурентом из-за понесенных убытков

Регоператор «Росттех» судится с краевой властью и конкурентом из-за понесенных убытков
Иллюстрация: "Росттех"/VK.com

Компания требует взыскать с ответчиков в общей сложности почти 7 млн рублей.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами — компания «Росттех» — хочет через суд вернуть себе недополученные с населения деньги. С подобными заявлениями она обратилась в Арбитражный суд Красноярского края.

Ответчиком в первом из них выступает Министерство экологии и рационального природопользования региона. «Росттех» указывает, что сначала ведомство своими приказами установило нормативы накопления ТКО в Красноярской правобережной, Норильской и Железногорской технологических зон Красноярского края, которые (приказы) были признаны незаконными, а потом уклонилось от принятия новых. 

Как считает истец, это привело к тому, что компания получила за период 2021... 2024 убыток в 5 млн рублей, которые он и хочет получить с министерства.

Помимо этого «Росттех» требует взыскать с другого регоператора — «Рециклинговой компании»1,7 млн рублей. Истец считает, что конкурент в 2021 выиграл в конкурсном отборе регионального оператора по обращению с ТКО для Рыбинской технологической зоны Красноярского края только благодаря наличию у него договора аренды мобильных мусоросортировочных комплексов, который позже был признан недействительным. Свою недополученную прибыль «Росттех» и оценил в указанную выше сумму.

Производства по обоим заявлениям пока не начаты — Арбитраж пока решает, принимать ли их.

Читайте также:

Самое читаемое
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • Сразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до ПермиСразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до Перми
  • Кандидатура нового главы департамента культуры Екатеринбурга вызвала резонанс в отраслиКандидатура нового главы департамента культуры Екатеринбурга вызвала резонанс в отрасли
  • Email‑рассылка: как медиа находят точку опоры при замедлении онлайн-платформEmail‑рассылка: как медиа находят точку опоры при замедлении онлайн-платформ
  • Страховые компании попросились в «белый список» интернетаСтраховые компании попросились в «белый список» интернета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.