Водитель, менеджер и машинист. Кого чаще всего ищут компании Красноярска

Водитель, менеджер и машинист. Кого чаще всего ищут компании Красноярска
Иллюстрация: изображение сгенерировано Kandinsky

Аналитики hh.ru выяснили, каких специалистов чаще всего искали работодатели в 2024. Большим спросом пользовали рабочие специальности, а также сотрудники в сфере торговли.

Топ-20 самых востребованных специалистов возглавили водители (18,9 тысяч предложений). Второе место заняли продавцы-консультанты и продавцы-кассиры (13,7 тыс. вакансий), далее идут менеджеры по продажам и менеджеры по работе с клиентами (12,9 тыс. вакансий). В стране ситуация схожая. Наибольший спрос на менеджеров по продажам и работе с клиентами, в топ-3 также вошли продавцы и водители.

Также большой спрос в 2024 в Красноярском крае был на машинистов (9,3 тыс. вакансий), разнорабочих (7,2 тыс.), поваров, пекарей, кондитеров (7,1 тыс.), бухгалтеров (5,4 тыс.), сварщиков (5,2 тыс.), курьеров (5,1 тыс.) и врачей (4,9 тыс.). Весь топ-20 публикуем ниже:

 
Водитель, менеджер и машинист. Кого чаще всего ищут компании Красноярска 1

По данным hh.ru, реже всего в 2024 в Красноярском крае искали гейм-дизайнеров. Для них в течение 2024 было открыто менее 10 вакансий.

Читайте также:
 
 
Самое читаемое
  • Свердловский министр инвестиций написал заявление об уходе. Есть и другие рокировкиСвердловский министр инвестиций написал заявление об уходе. Есть и другие рокировки
  • Личная финансовая экосистема: почему состоятельные люди выбирают формат подпискиЛичная финансовая экосистема: почему состоятельные люди выбирают формат подписки
  • Новый хайп: спрос на Лабубу в РФ вырос в 13 раз, игрушками заинтересовались в РоскачествеНовый хайп: спрос на Лабубу в РФ вырос в 13 раз, игрушками заинтересовались в Роскачестве
  • На ул. Московской снесут два двухэтажных дома и поставят высоткуНа ул. Московской снесут два двухэтажных дома и поставят высотку
  • «Основная задача — переоснащение заводов»: зачем Денис Паслер стал лидером «Единой России»«Основная задача — переоснащение заводов»: зачем Денис Паслер стал лидером «Единой России»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.