Предпринимателям предлагают грант на строительство модульных отелей в Красноярском крае

Предпринимателям предлагают грант на строительство модульных отелей в Красноярском крае
Иллюстрация: Шедеврум

Агентство по туризму Красноярского края объявило конкурсный отбор среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региона, которые хотят построить модульные отели.

Размер господдержки составит до 1,5 млн рублей на один номер и до 50% от планируемых затрат. На эти средства можно купить готовый модульный дом заводского производства, обеспечить его электричеством, водоснабжением и водоотведением.

Будут поддержаны проекты, которые предприниматели хотят реализовать в 2025...2027.

Субсидия на строительство модульных отелей пользуется большим спросом у региональных инвесторов. В прошлом году новые места отдыха появились в Дивногорске, Манском, Ачинском, Сухобузимском районах, в природном парке «Ергаки»», — рассказала Елена Недбайло, руководитель агентства по туризму Красноярского края.

Заявки принимают до 14 февраля в агентстве по туризму края.

Еще один конкурсный отбор пройдет в 1К 2025. Средства выделят из краевого бюджета по государственной программе «Развитие туризма». 

Читайте также:

Где и по какой стоимости будут отдыхать красноярцы в 2025: прогноз экспертов

Разлив мазута в Анапе на Черном море, негативные факторы во внешней политике и растущая инфляция. Кажется, скоро красноярцам придется отказаться от путешествий. Так ли это?

Чаще приезжают мужчины и на один день. В Красноярске составили портрет туриста

Туристско-информационный центр Красноярска проанализировал туристический поток и выяснил, кто чаще всего приезжает в столицу края и откуда.

Посещаемость нацпарка «Красноярские Столбы» в 2024 вернулась к 1 млн

Национальный парк «Красноярские Столбы» в 2024 посетило больше туристов, чем в 2023, но достигнуть показателей 2019, когда они были самые высокие, пока не удалось.

 
Самое читаемое
  • Производитель Chery заявил о намерении покинуть российский рынокПроизводитель Chery заявил о намерении покинуть российский рынок
  • Денис Паслер уволил двух министров из правительства Евгения КуйвашеваДенис Паслер уволил двух министров из правительства Евгения Куйвашева
  • В Екатеринбурге обсуждается продажа «Жизньмарта» крупному федеральному ритейлеруВ Екатеринбурге обсуждается продажа «Жизньмарта» крупному федеральному ритейлеру
  • Власти Екатеринбурга выделили дополнительные средства на метроВласти Екатеринбурга выделили дополнительные средства на метро
  • Путин: дополнительным источником доходов госбюджета может стать борьба с теневым секторомПутин: дополнительным источником доходов госбюджета может стать борьба с теневым сектором
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.