Регоператор требует с Минэкологии Красноярского края 19 млн рублей за бездействие

Регоператор требует с Минэкологии Красноярского края 19 млн рублей за бездействие
Иллюстрация: vk.com/kashalot.group

Компания заявляет, что министерство проигнорировало ее требования, чем причинило убытки.

«Рециклинговая компания» (работает под брендом ГК «Кашалот»), которая является региональным оператором по обращению с ТКО в Лесосибирской и Рыбинской технологических зон Красноярского края, требует взыскать с регионального Министерства экологии убытки, которые организация понесла по вине чиновников. Об этом рассказали в краевом Арбитражном суде.

Речь идет о более чем 19 млн рублей. Ранее компания пыталась взыскать эту сумму с других организаций (всего их было 66), с которыми у нее были заключены соответствующие договоры. Однако суд счел эти документы недействительными, поскольку в территориальной схеме обращения с отходами не было данных о нахождении этих источников ТКО и мест их накопления.

Как рассказывают в Арбитраже, «Рециклинговая компания» неоднократно обращалась к Минэкологии, требуя внести в территориальную схему недостающие данные, но ведомство не удовлетворило их.

По мнению истца, бездействие министерства и повлекло причинение ему убытков в означенном размере», — говорят в суде.

Производство по иску пока не начато. Вопрос о принятии заявления решится в течение пяти дней.

Напомним, что «Рециклинговая компания» сейчас является фигурантом еще одного иска, правда, уже как ответчик. Ее коллега по цеху — «Росттех» — требует взыскать с нее убытки, которые он понес, проиграв в конкурсе по Рыбинской технологической зоне.

Читайте также:

Самое читаемое
  • Свердловский министр инвестиций написал заявление об уходе. Есть и другие рокировкиСвердловский министр инвестиций написал заявление об уходе. Есть и другие рокировки
  • Личная финансовая экосистема: почему состоятельные люди выбирают формат подпискиЛичная финансовая экосистема: почему состоятельные люди выбирают формат подписки
  • Новый хайп: спрос на Лабубу в РФ вырос в 13 раз, игрушками заинтересовались в РоскачествеНовый хайп: спрос на Лабубу в РФ вырос в 13 раз, игрушками заинтересовались в Роскачестве
  • «Мне сложно назвать отрасли, которые могут себе позволить не инвестировать в обучение»«Мне сложно назвать отрасли, которые могут себе позволить не инвестировать в обучение»
  • На ул. Московской снесут два двухэтажных дома и поставят высоткуНа ул. Московской снесут два двухэтажных дома и поставят высотку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.