Красноярских предпринимателей проверяют на использование незаконной рабочей силы

Красноярских предпринимателей проверяют на использование незаконной рабочей силы
Иллюстрация: ВК Полиция Красноярья

Силовики проверяют красноярские компании на наличие сотрудников, нарушающих миграционное законодательство. Разбираемся, к кому приходят с облавами прежде всего.

В Красноярске идет волна рейдов на выявление незаконных мигрантов. Силовики уже проверили 160 бизнесов в Свердловском, Октябрьском и Советском районах города. В фокусе внимания: стройки, рынки, автосервисы, лесопилки, кафе, управляющие компании, дорожное строительство, такси. Именно там чаще всего работают иностранцы.

Фото: ВК Полиция Красноярья - Рейд на предприятии лесопереработки

В результате обнаружено 52 нарушения миграционного законодательства. Среди них незаконные:

  • въезд в Россию,
  • осуществление трудовой деятельности,
  • привлечение к труду, а также
  • нарушения правил пребывания.

Также идут проверки по 21 факту фиктивной постановки на миграционный учет.

В ГУ МВД подчеркивают, что рейды продолжатся.

Добавим, ранее DK.RU спрашивал у руководителей компаний, смогут ли организации обойтись без иностранной рабочей силы.

Больше свежей ​​​информации в ТГ-канале ДК

Читайте по теме:

Замглавы МВД Горовой: около 670 тыс. мигрантов находятся в России нелегально

На территории России проживает около 670 тыс. нелегальных мигрантов, заявил Александр Горовой, генерал-полковник полиции, первый заместитель главы МВД РФ.

Еремин об «англосаксонской шелухе»: вывески, реклама — все должно быть на русском языке

Депутат Госдумы и экс-мэр краевого центра Сергей Еремин раскритиковал использование англицизмов и предложил задуматься о чистоте русского языка.

В Красноярский край приехали 100 тыс. иностранцев за 2023

В Красноярский край в 2023 приехали 100 тыс. иностранных граждан — сообщают представили ГУ МВД по краю.

Мигранты стали возвращаться в Красноярский край

В 2022 число жителей стран ближнего зарубежья, находящихся в крае, ощутимо сократилось. Но теперь снова выросло. Причем в несколько раз.

 

Самое читаемое
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • «Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»«Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.