«Газпром нефть» увеличит поставки в Красноярский край масел и битума

Правительство Красноярского края договорилось с «Газпром нефть» о расширении поставок битумных материалов, индустриальных и моторных масел.

Нефтехимическая компания обеспечит предприятия края маслами собственного производства, в том числе материалами для горнодобывающей промышленности и энергетики, металлургии и машиностроения, сельского хозяйства и транспорта.

В компании сообщили, что кроме масел предложат промышленным и транспортным предприятиям края сервис предиктивной диагностики оборудования G-Lab, разработанный специалистами «Газпром нефть» на основе ИИ. Сервис анализирует состав масла, прогнозирует состояние техники и необходимость проведения сервисного обслуживания, — сообщает ТАСС.

Применение современных битумных материалов позволяет увеличить срок службы объектов транспортной инфраструктуры. Новая рецептура также адаптирована под климатические условия Сибири и интенсивность нагрузки на дорожное покрытие. Кроме того, запланированы поставки высококачественной гидроизоляции для мостов и тоннелей.

«Экономика края представлена практически всеми секторами промышленности, начиная от добывающих предприятий и заканчивая машиностроением, большинство из которых многие годы применяют нашу продукцию. Битумы используются для строительства сети автомобильных дорог, смазочные материалы обеспечивают эффективность и надежность сложного промышленного оборудования.

Для дальнейшего развития экономического потенциала региона «Газпром нефть» готова наращивать поставки высокотехнологичной продукции и разрабатывать индивидуальные решения для красноярских предприятий», — сказал глава «Газпром нефти» Александр Дюков.

Читайте далее

Самое читаемое
  • Три поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августаТри поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августа
  • В Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моментуВ Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моменту
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Арт-сквер в стиле ретро-кино появится в ЕкатеринбургеАрт-сквер в стиле ретро-кино появится в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.