Красноярская сеть «Командор» проведет ребрендинг сети дискаунтеров «Хороший»

Красноярская сеть «Командор» проведет ребрендинг сети дискаунтеров «Хороший»
Иллюстрация: предоставлено ГК «Командор»

В планах на 2025 — обновить 100+ объектов в Красноярске и регионе. Рассказываем, какими станут магазины после введения новой бренд-концепции.

Группа компаний «Командор» осуществит ребрендинг сети дискаунтеров «Хороший»: известно, что в первую очередь обновление затронет более 100 объектов в Красноярске и крае. Таким образом, внедрение нового бренд-концепта за 2025 распространится на треть магазинов. Как отмечает Елена Нефедовская, директор форматов «Суперстор» и «Дискаунтер» ГК «Командор», развивать обновление начали в октябре 2024, и в декабре прошел ребрендинг первого магазина.

Дискаунтер должен стать понятным. Уже при подходе к магазину должно формироваться определенное ожидание. Поэтому нам хотелось сделать концепт магазина более понятным и удобным, а также добавить современные сервисы. Это то, чего не хватало нашим магазинам», — отметила Елена Нефедовская в интервью Retail.ru.

Изменения затронули логотип и торговый зал. Так, теперь «Хороший» называют не «дискаунтером», а «магазином продуктов» — в сети решили использовать сочетание, более привычное потребителю.

Внутри торговых залов появились новые информационные материалы, изменились матрица и ценники. Также в «Хорошем» обновили отдельные элементы автоматизации и системы безопасности расчета. По словам Елены Нефедовской, стал удобнее интерфейс на кассах самообслуживания.

Иллюстрация: предоставлено ГК «Командор»

Известно, что перед обновлением «Хорошего» холдинг провел ребрендинг сети гипермаркетов «Аллея» — его запустили пять лет назад и за это время сформировали бренд-концепцию современного гипермаркета. Как отмечает Елена Нефедовская, это позволило увеличить like for like с 9,5% до 15%.

Напомним, на этой неделе стало известно, что X5 Group («Пятерочка») купила 100% долей торговых сетей «Красный Яр» (Красноярск) и «Слата» (Иркутск).

справка ДК

 
На 2025 в группу компаний «Командор» входит 450+ магазинов — 16 гипермаркетов, более 140 супермаркетов и 305 дискаунтеров. Товарооборот в 2024 превысил 100 млрд рублей. Магазины представлены в Красноярском крае, Хакасии, Тыве, Кемеровской и Иркутской областях.
 
Больше свежих новостей в ТГ-канале ДК

Читайте по теме:

Фильм года: как снять поколенческую кинолетопись о ритейле Красноярска

«Деловой квартал» подводит итоги минувшего 2024 и знакомит с самыми яркими проектами, запомнившимися событиями, ключевыми персонами. Один из таких итогов — фильм года, созданный к юбилею «Командора».

На месте «Империи вкусов» в Удачном откроется «Командор»

Супермаркет «Командор» зашел в микрорайон Удачный, заняв место «Империи вкусов».

В Красноярске «Командору» запретили продажу неупакованного хлеба

В Красноярске из-за жалоб покупателей сети магазинов «Командор» запретили открытую выкладку и продажу неупакованного хлеба и хлебобулочных изделий.

Олег Сипетый: сколько стоит «Командор», почему не продана компания и куда ведет путь еды

Сооснователь «Командора» и председатель совета директоров дал публичное интервью. Рассказываем о самых интересных заявлениях Олега Сипетого, касающихся прошлого, настоящего и будущего его компании.

Bellini, «Командор», «Гармония здоровья» и Terve о том, как вывести бизнес в новые регионы

Экспансия — очевидная стратегия развития бизнеса. В чем главные сложности выхода за пределы родного региона? Об этом DK.RU спросил руководителей компаний, рискнувших вывести свой бизнес в новые земли.

Оборот ретейла в Красноярском крае превысил 900 млрд рублей

Годовой прирост оборота розницы оказался ниже показателя инфляции в регионе.

Самое читаемое
  • Свободных торговых площадей достаточно для размещения только 20% иностранных брендовСвободных торговых площадей достаточно для размещения только 20% иностранных брендов
  • Владельца «Главпродукта» обвинили в выводе средств на счета американской компанииВладельца «Главпродукта» обвинили в выводе средств на счета американской компании
  • В среднем 100 тыс. в месяц — кто предлагает самые высокие зарплаты в Екатеринбурге?В среднем 100 тыс. в месяц — кто предлагает самые высокие зарплаты в Екатеринбурге?
  • Доля предпринимательниц растет. Каким бизнесом чаще всего занимаются женщины в России?Доля предпринимательниц растет. Каким бизнесом чаще всего занимаются женщины в России?
  • Александр Крайнов: «Нейросети уже пытаются обмануть друг друга»Александр Крайнов: «Нейросети уже пытаются обмануть друг друга»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.