Приговоренный к 10 годам колонии Александр Глисков хочет отправиться на СВО

Сегодня в Красноярском краевом суде проходит рассмотрение апелляции по приговору, вынесенному экс-депутату Законодательного собрания Красноярского края Александру Глискову.
На этом заседании Александр Глисков заявил, что он планирует отправиться на СВО и уже готовится к заключению контракта с военным комиссариатом. Об этом сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда, а также телеграм-канал «Глисков и команда».
Напомним, Александр Глисков был арестован в конце 2023. В отношении экс-депутата Законодательного собрания Красноярского края возбудили уголовное дело по факту получения взятки. По версии следствия, в 2017 Глисков получил от руководителя госпредприятия Красноярска через посредника 1 млн рублей взятки из обозначенных 5 млн рублей. В обмен депутат обещал помочь сохранить занимаемую должность и взять покровительство по службе и над предприятием.
Год спустя Центральный районный Красноярска приговорил Александра Глискова к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также штрафу в 10 млн рублей.
Больше информации в ТГ-канале ДКЧитайте по теме:
Депутата Заксобрания Александра Глискова приговорили к колонии строгого режима
Сегодня Центральный районный суд вынес приговор Александру Глискову, депутату Заксобрания.
Депутата Александра Глискова могут посадить на 14 лет
Именно такой срок в качестве наказания запросил для Александра Глискова прокурор.
Адвокаты Глискова попросили вызвать в суд губернатора Алтайского края
Защитники Александра Глискова, обвиняемого в коррупции, попросили вызвать свидетелем в суд губернатора Томенко, главу Алтайского края.
Следствие по делу депутата Александра Глискова завершено
Депутат Заксобрания края Александр Глисков остается в СИЗО, но следствие по делу завершено. Об этом сообщили представители команды Глискова в Telegram.