Глобальная цель — сделать Красноярск медицинской столицей Сибири

Один из трендов, который набирает популярность в бизнес-среде, — объединение сильнейших компаний в сообщества для достижения крупных глобальных целей.
Ярким примером такого объединения стала Ассоциация «Совет директоров медицинских организаций», созданная в 2023 Медицинским объединением «Сантем» по инициативе Жанны Дорошенко, генерального директора.
С какой целью создавалась Ассоциация «Совет директоров медицинских организаций»?
— Объединение медицинских учреждений — это усиление каждого участника сообщества. В рамках наших очных заседаний проходят образовательные встречи, обмен опытом, обсуждение актуальных рабочих вопросов и кейсов.
В 2024 Ассоциация получила статус некоммерческой организации, мы активно движемся в сторону создания саморегулируемой организации. Это позволит вносить свои предложения по изменению законодательства в области как частной, так и всей медицины в целом, проводить отраслевые мероприятия и оказывать помощь в решении индивидуальных вопросов.
Наша глобальная цель, которую разделяет каждый участник, — сделать Красноярск медицинской столицей Сибири, возродить образ благородной профессии врача.
Расскажите подробнее, как проходят заседания.
— На сегодняшний день в рамках Ассоциации функционируют два комитета — юридический и образовательный. В прошлом году было проведено семь заседаний. Спикерами становились сами резиденты сообщества, а также эксперты городского и федерального уровня:
Юлия Цыбанеко (Липецк), руководитель юридического департамента сети медицинских центров «Здоровье нации», член Ассоциации юристов медицинских клиник России;
Евгений Щепин (Москва), писатель, предприниматель и руководитель проекта «ВкусВилл практика»;
Арсений Снедков (Челябинск), генеральный директор агентства медицинского маркетинга Enjoy Digital;
Юлия Чанчикова (Красноярск), издатель «Делового квартала» в Красноярске, PR-стратег.
В этом году Медицинское объединение «Сантем» как учредитель Ассоциации готовит насыщенную программу образовательных мероприятий с лидерами медицинского рынка России. График будущих событий уже размещен на официальном сайте Ассоциации sdmo.santem24.com.
Кто может стать резидентом Ассоциации «Совет директоров медицинских организаций» и что для этого нужно?
— В Ассоциацию входят владельцы и руководители медицинских учреждений: многопрофильных и узкопрофильных клиник, стоматологий, лабораторных центров, а также эксперты рынка. Это активные и амбициозные компании, которые так же, как и мы, хотят совершенствовать медицину в городе и крае, повышать уровень жизни населения.
Количество желающих присоединиться к нашему сообществу растет с каждым заседанием. Мы открыты и продолжаем принимать в Ассоциацию резидентов. Для того чтобы стать резидентом, достаточно заполнить анкету на официальном сайте. С вами свяжется куратор и расскажет обо всех подробностях.
Объединение и создание содружества укрепляют каждого игрока на рынке и помогают в достижении собственных задач и глобальных целей сообщества.
реклама: erid 2W5zFGtDkRN, ООО "Сантем" ИНН 2462044609
Больше свежей информaции в TG-кaнaле DKСамое важное о бизнесе региона в email-рассылкe
А еще нас удобно читать ВКонтакте
Читайте по теме
-
Медицина, которая объединяет: какой была шестая «Сантем Конфа» в Красноярске
Делимся подробностями о конференции, которая сконцентрировала вокруг одной из важных для медицинского сообщества тем специалистов 10+ профилей из Красноярска и других городов.
-
Как форум «108+ родителей» стал университетом осознанного родительства в Красноярске
19 апреля 2025 в Конгресс-холле СФУ пройдет международный форум семейных образовательных стратегий «108+ родителей».
-
В Красноярск заходит медицинский инновационный центр из Новосибирска
Стало известно об открытии нового крупного медцентра в Красноярске. Его головная организация находится в Новосибирске.
-
Где красноярские подростки могут найти коворкинг для общения, профориентации и развития?
Общаться, работать, учиться, находить единомышленников, создавать первые проекты и первые очертания жизненного пути. Найти среду для качественного общения старшеклассники могут в коворкингах.
-
Изменение мышления повышает качество бизнеса
Заботой о сотрудниках и клиентах уже никого не удивить — для Красноярска это стало общепринятой и приятной данностью. Что же тогда сегодня определяет качество жизни?
-
Как счастливые семьи увеличивают продуктивность бизнеса
Международный форум семейных образовательных стратегий «108+ родителей» — принципиально новый формат взаимодействия с родительским сообществом. С родителями здесь говорят из интереса семьи.