В Красноярске за 39,3 млн ищут компанию для достройки дороги на 3‑й Пионеров

На сайте госзакупок опубликован тендер на строительство дороги по ул. 3-я Пионеров на отрезке от Красномосковской до ул. 8 Марта, 26.
Начальная цена контракта на строительство дороги по ул. 3-я Пионеров составляет 39,3 млн рублей. Достроить дорогу нужно к 30 августа 2025. Заявки от участников торгов принимают до 11 апреля.
Напомним, к возведению дороги приступили в 2024. Но в начале 2025 расторгли контракт стоимостью почти 50 млн рублей с компанией «ДорИнвестСтрой» из-за подделки документов. За тот период подрядчик успел установить водозаборные колодцы, проложил часть ливневой канализации, выполнил выемку грунта для «корыта» дорожной одежды. Общая готовность объекта составляла 20%.
Дорога пройдет вдоль ул. Омской к новой школе, которую планируют достроить в 2025. Она будет двухполосной, протяженность составит 308 метров. Объект свяжет ул. 3-я Пионеров с Красномосковской и пр. Свободный.
Больше свежей информaции в ТГ-кaнaле DK Самое важное о бизнесе региона в email-рассылкe. А еще нас удобно читать ВКонтакте.Читайте по теме:
В Железнодорожном районе Красноярска строят новую дорогу
Новая дорога станет продолжением ул. 3-й Пионеров. Подрядчик уже приступил к работам.
Красноярскую компанию включили в реестр недобросовестных поставщиков
В так называемый «черный список» компанию внесло Красноярское УФАС после обращения управления капитального строительства Красноярска.
В Красноярском крае заработают еще 40 камер фиксации нарушений ПДД
На дорогах края устанавливают еще 40 стационарных камер фотовидеофиксации. В начале 2025 по тому же контракту ввели в работу еще 40 комплексов.
Проект Северо-Сибирской железной дороги изменил направление
Об этом сообщил Геннадий Гусельников, председатель исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС).