В Красноярске на месте недостроя в Ветлужанке построят новый жилой комплекс

В Красноярске на месте недостроя в Ветлужанке построят новый жилой комплекс
Иллюстрация: изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум

Строители приступили к сносу недостроенного корпуса аграрного университета на ул. Елены Стасовой. На его месте возведут жилые дома.

Земельный участок площадью 3,6 га выставлял на торги Дом.РФ в 2024. Победителем стала ГСК «АРБАН». Начальная цена лота была 17 млн рублей. Застройщик предложил чуть более 640 млн рублей и победил. 

В ГСК «АРБАН» DK.RU подтвердили, что на участке убирают старые заброшенные здания и готовят территорию под застройку. Приступить к строительству жилого дома планируют осенью. Других подробностей пока нет. 

Застройка будет вестись в рамках КРТ. Ранее в ГСК «АРБАН» рассказывали, что в жилом комплексе помимо домов построят объект дошкольного образования (встроено или пристроенно).

Некоторыми деталями делился Василий Попов, основатель и директор ГСК АРБАН. 

Есть еще проект в Ветлужанке на улице Стасовой. Пока не готов раскрывать подробности, скажу лишь, что это будет жилой комплекс в духе АРБАН. Из кирпича, с закрытыми дворами, подземным паркингом, закрывающим 50% потребности от общего количества квартир (как правило, компании закрывают не более 10%), с премиальными входными группами, переменной этажностью. И с парком, разбитым в лесном массиве», — говорил Василий Попов.

Больше свежей ​​​информaции в ТГ-кaнaле DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылкe.
А еще нас удобно читать ВКонтакте.

Читайте по ​теме:

В Красноярске планируют построить пешеходный мост у бизнес-центра «Баланс»

Пешеходный мост должен связать многоуровневую парковку и бизнес-центр «Баланс» на ул. Маерчака в Красноярске. Проект уже прошел госэкспертизу.

Самое читаемое
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
  • О сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в РосфинмониторингО сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в Росфинмониторинг
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.